Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Зимний день сочинение

Зимний день сочинение


Сочинение Зимний день 3 класс

 

План

1.Ясный день 

2.Парк после снегопада 

3.Зимний двор

 

Зимой дни пролетают незаметно. Когда метёт пурга на улицу выходить не хочется. Если на дворе ясно, то дома не усидеть. Мороз уже не страшен, он только румянит щёки и носы.

 

Санки и лыжи после метели останутся без дела. Сугробы такие, что не пробраться. Зато можно протаптывать ходы и даже лабиринты. Или запутывать дорожки посреди заснеженного парка. Он больше не похож на мрачный лес. Деревья нарядились в белые одежды. Кусты пригнулись под тяжестью снежных одеял. Скамейки вовсе утонули под пушистыми горами.

 

А во дворе кипит работа. Кто-то лепит снеговика с чудной шляпой. Другие устроили битву снежками. Редкому прохожему удаётся сдержать улыбку. Самые смелые присоединяются к детской суете. Лишь с наступлением темноты двор опустеет.

 

Сочинение Зимний день 7 класс 

 

План

1.Вступление 

2.Солнечный день

3.Зимние забавы

4.Заключение

 

Легко любить весну, когда всё цветёт и зеленеет. Невозможно не обажать лето за его тепло и зной. Можно даже проникнуться к осени, но как быть зимой? Мороз и вьюга заставляют сидеть дома. Одеяло и чайник становятся лучшими друзьями. Немного зимних дней манят на улицу.

 

Когда после хмурых недель выглядывает солнце, усидеть в комнате невозможно. Нужно спешить во двор, ведь зимний день такой короткий, его мало увидеть, его хочется вдохнуть, попробовать на вкус. Прозрачный воздух наполняется особым ароматом мороза, от него начинает кружиться голова но остановиться уже невозможно. Солнце слепит так, что невольно щурятся глаза. Преображённые дворы и парки просто сияют белоснежным убранством. Деревья больше не выглядят серыми и замёрзшими, они одеты пушистые шапки и тихо спят.

 

В такой день хочется озорства.Сбивать сосульки, ловить на язык каждую снежинку. И непременно поваляться, ни прилечь осторожно в сугроб, а нырнуть в него, высунуть голову и снова спрятаться в пушистые богатства, вскочить, отряхнуться и умчаться, вдаль поднимая клубы снежной пыль. Зимним днём можно здорово продрогнуть и даже отморозить уши или нос, но он всегда будет восхищать своим волшебством, ведь ни один день в году так ни похож на сказку.





6332 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [img=left]\'http://www.ote4estvo.ru/uploads/posts/2015-08/1439967236_zuNLxZZ.png[/img] Ука­жи­те пе­ри­од, когда про­изо­шло со­бы­тие, ко­то­ро­му по­свя­ще­на дан­ная ка­ри­ка­ту­ра.
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме