Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Мое будущее

Мое будущее


Сочинение на тему «Мое будущее» 5 класс

 

План

1. О том, кем я буду

2. О моем доме

 

Когда вырасту, я буду работать визажистом. Мама говорит, что это интересная профессия. Все женщины всегда хотят оставаться привлекательными. А кто-то захочет в себе изменения, например изменить прическу. Я буду им в этом помогать. Чтобы стать хорошим специалистом, нужно учиться, не лениться.

 

У меня обязательно будет семья. Мы будем интересно жить, много путешествовать. Построим большой дом на берегу моря и будем в нем жить. Я легко представляю себе этот дом, стоит лишь мне закрыть глаза: много места, чисто, светло и уютно. В гостиной камин, в нем потрескивают дрова.  Места хватит всем. Обязательно дети, я очень люблю их. Только там, где есть малыши, есть насточщее счастье и полноценная семья. Около дома мы разобьем сад, посадим там яблони. Да, и еще. По дому и саду будет бегать наш лабрадор. Я очень люблю собак породы лабрадор. Они большие и веселые. Вот таким оно будет, мое будущее.

Сочинение на тему Моё будущее 10 класс

 

План

1. Надежда на будущее

2. Семья

3.Это моё будущее

 

Надежда на лучшее будущее – это то, без чего не может жить человек. Отними у него эту надежду, и что останется? Только история. История хороша для изучения, ведь это о прошлом. А без надежды на удачу в будущем не будет и настоящего.

 

Мне хочется, чтобы мое будущее было интересней и насыщенней сегодняшних дней. Хотя динамики и теперь хватает. Мои родители постоянно спешат, им везде надо успеть - много работы, дом и семья. И это хорошо, что есть работа, ведь доход нужен, чтобы растить детей, помогать своим родителям.  Жизнь порой так кружит, только успевай.

Но ведь у каждого человека свои увлечения и здорово, если он может хоть какое-то время удилить своему хобби. А еще есть вредные увлечения - это гаджеты. Мои родители в них активные пользователи, как и мы дети.

 

Может мы и кажемся дерзкими и непослушными, но внимание и общение нам просто необходимо. Не слушать нотации от учителей и родных, а слушать рассказы о их времени, услышать подсказку. Хочется быть понятым и услышенным. А когда родителям разговаривать с нами, они загруженны работой, ведь надо сходить в магазин, приготовить, постирать и много чего. Мне часто говорят: "Жизнь слишком короткая, надо успеть". Успеть стать взрослым, создать семью и найти работу. Остаться хорошим и внимательным человеком, оставить положительный след. И все о чем ты мечтаешь должно исполнится, вот только невсегда получается.

 

Конечно же я хочу простого человеческого счастья, успеха и побольше доброты между нами. О таком пути мечтают большинство из нас, а самое главное надо быть честным перед самим собой. Может стоит взрослым сократить рабочий день и уделять детям больше внимания, как того советуют психологи и педагоги. Моё будущее я представляю светлым, все люди счастливые, не  будет войны. Не будет бездомных, не будет бедных. Я понимаю, что это практически невозможно, но это моя жизнь, моё будущее.





22885 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин аг­рар­но­го кри­зи­са в Рос­сии вто­рой по­ло­ви­ны XIX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме