Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)

Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)


Чудесная жизнь леса зимой сочинение 2 класс

 

План

1.Снег пушистый, серебристый

2.Жизнь зверей в лесу

 

Деревья стоят нарядные, как будто собрались на праздник. Снег блестит и переливается на солнце. Снежинки медленно опускаются на деревья, землю, сторожку лесника. На крыше и окнах домика лежат шапки снега. Ели и сосны протягивают свои лапы, чтобы набрать снега.

 

Всюду видны следы зверей. Вот белочка спрыгнула с дерева, пробежала немножко, и опять – наверх. Там у нее в дупле запасы: вкусные орехи и ягоды. А белый заяц кружится вокруг ели. Наверное, репетирует хоровод к новому году. Медведя не видно. Он сосет лапу в своей берлоге. Птицы стрекочут на деревьях, переговариваются между собой. Они радуются зиме.





4746 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    5-6 декабря 1941 г. началось контрнаступление Красной Армии под
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Конец зимы. Полдень
Сочинение по картине Конец зимы. Полдень
Сочинение по картине Конец зимы. Полдень К. Юона для учащихся 3 и 7 классов. Сочинение по картине Конец зимы. Полдень 3 класс Картину Конец зимы. Полдень написал известный художник К. Юон. На ней он изобразил сельскую местность в конце зимы. На