Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Без прошлого нет будущего

Без прошлого нет будущего


Без прошлого нет будущего сочинение 4 класс

 

План

1.Люди и прошлое

2.История и опыт

3.Опыт прошлого

 

Нельзя не согласиться с тем, что без прошлого нет будущего. Это высказывание объясняет многие ситуации, помогает людям осмыслить свое поведение. Даже на простых примерах каждый может заметить, как совершенные когда-то давно поступки, события отражаются на следующих действиях.

 

Чтобы строить будущее и изменять мир в лучшую сторону, нельзя забывать о прошлом. История и опыт предков – основа для всего дальнейшего. Не зная и не признавая этого, невозможно чего-то достичь. Я считаю, что каждый человек обязан уважать, ценить и делать выводы, обращаясь к истокам. Нельзя двигаться вперед, перечеркивая то, что было позади. Без прошлого не только не может быть будущего, но и настоящего.

 

Нужно обязательно знать историю, беречь былое, передавать опыт и воспоминания из поколения в поколение. Не признают прошлое только те, кто не хочет его знать. Невозможно разорвать эту связь между прошлым и будущем. Обращение к традициям и жизни предков всегда помогает для преодоления трудностей и совершения хороших дел.





9172 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Где про­изо­шло круп­ней­шее сра­же­ние рос­сий­ских и со­юз­ных войск про­тив армии На­по­лео­на в ходе За­гра­нич­но­го по­хо­да рус­ской армии 1813—1814 гг.?
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Почему так важно сохранять связь между поколениями (итоговое сочинение)
Почему так важно сохранять связь между поколениями (итоговое сочинение)
Итоговое сочинение "Почему так важно сохранять связь между поколениями" Тема: "Почему так важно сохранять связь между поколениями" Творчество следующих авторов использовано в аргументации: И.С.Тургенев "Отцы и дети", Л.Н.Толстой "Война и мир".