Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Внешность Раскольникова

Внешность Раскольникова


Внешность Раскольникова сочинение

 

План

1.Бедственное положение Раскольникова

2.Внешность Родиона

3.Черты характера

 

Родион Раскольников — был самым обычным двадцатитрёхлетним молодой человек. Он жил в одном из беднейших районов Санкт-Петербурга. В этот город юноша приехал, чтобы учиться в университете на юридическом отделении. Но из-за нехватки денег студент на протяжении нескольких месяцев не посещал занятия.

С самого дня приезда его мучала бедность. Но раньше Родион помогал делать домашнее задание и готовиться к урокам гимназистам из богатых семей, поэтому у него были хоть какие-то деньги.

С течением времени относительно новая одежда молодого человека пришла в негодность, поэтому он перестал давать уроки. Из-за своих лохмотьев и старой поношенной шляпы юноша сильно выделялся даже среди оборванцев и бездомных.

 

Молодой человек действительно красив. У него тёмно-русые короткие волосы, блестящие чёрные глаза, в которых иногда появляется странный огонь. Тонкие черты лица говорят о благородстве молодого человека.

Раскольников худой, ростом выше среднего. На протяжении нескольких дней Радион ничего не ел и из-за этого выглядел усталым и измученным. Его лицо приобрело бледный болезненный оттенок. Постоянная задумчивость и странный огонь в глазах делал юношу похожим на сумасшедшего. Образ дополняется постоянным бормотанием себе под нос.

 

Несмотря на бедственное положение, он остаётся гордым и независимым. Раскольников не сообщает о нехватке денег ни матери, ни сестре, ни своему другу, с которым раньше учился. Также молодой человек до конца верен своей теории, хот и не очень полагается на собственные силы.





11577 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какой во­прос об­суж­дал­ся на Те­ге­ран­ской кон­фе­рен­ции «Боль­шой трой­ки» в 1943 г.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Образ маленького человека в Преступлении и наказании
Образ маленького человека в Преступлении и наказании
Образ маленького человека в Преступлении и наказании План 1. Маленький человек в произведениях писателей 2.Маленький человек, кто он? а)Раскольников Б)Мармеладов в)Сестра и мать Раскольникова 3.Помощь Раскольникова 4.Заключение Образ "маленького
Двойники Раскольникова и их роль в романе
Двойники Раскольникова и их роль в романе
Двойники Раскольникова и их роль в романе Преступление и наказание План 1.Тема «двойничества» в романах Достоевского 2.Образ двойников Раскольникова в романе а)Разумихин б)Лужин в)Свидригайлов г)Соня Мармеладова 3.Значение двойников
Родион Раскольников и Соня Мармеладова
Родион Раскольников и Соня Мармеладова
Родион Раскольников и Соня Мармеладова сочинение по роману Достоевсого "Преступление и наказание" План 1. Введение 2.Роль Сони Мармеладовой в судьбе Родиона Раскольникова а)теория Раскольникова б)Соня спаситель 3.Итоги "Преступление и
Раскольников характеристика и образ
Раскольников характеристика и образ
Образ и характеристика Раскольникова в романе Преступление и наказание. Прежде чем говорить о персонаже его характеристике и образе, необходимо разобраться в каком произведении он фигурирует, и кто собственно, стал автором данного произведения.