Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Поездка на реликтовое озеро

Поездка на реликтовое озеро


Поездка на реликтовое озеро сочинение

 

План

1.Подарок бабушки и дедушки

2.Неожиданная находка

3.Белое озеро самое прозрачное

4.Знакомство с новыми друзьями

5.Самый лучший день рождения

 

Этим летом на день рождения бабушка с дедушкой сделали мне необычный подарок - пригласили меня в путешествие на реликтовое озеро. От нашего города ехать почти триста километров. Рано утром мы отправились в путь. Пели вместе песни, удивительно, как много детских песенок они с дедушкой знают: и, «Если с другом вышел в путь, и «Голубой вагон» и много других. Было весело, а дед говорил, что под нашу музыку и машина быстрее бежит. Дорога шла через лес. Мы увидели деревянную беседку и остановились перекусить.

 

Мы с дедом пошли прогуляться. Вдруг я услышал шорох, оглянулся и увидел ежика! Ежик свернулся в колючий клубок. Я не успел разглядеть мордочку, и решил пошевелить его палочкой, но тот не раскрывался. Тогда бабушка принесла кусочек хлеба и положила возле него. Через некоторое время ежик показал мордочку и потянулся за хлебом. Брать диких животных домой нельзя, нужно помнить об этом.

 

На Белое озеро мы приехали к обеду. Разместились в деревянном домике и пошли купаться! Такой чистой и прозрачной воды я никогда раньше не видел. Песчаное дно просматривалось даже на большой глубине! Говорят, что озеро образовалось в древнем кратере, поэтому его называют реликтовым. И вода в нем не только чистая, но и целебная.

 

На берегу загорали мальчишки, они  позваали меня играть в мяч. Потом в воде мы играли в догонялки, строили замки из песка и рассказывали интересные истории. Так у меня появилось четыре новых друга. Вечером надо возвращаться домой. Мы с друзьями обменялись телефонами.

 

В машине я от усталости почти сразу уснул. И проснулся уже в городе возле нашего дома. Родители удивились, что за два дня я так здорово загорел. Мы сели пить чай, и я сказал, что это был самый веселый и замечательный день рождения! А еще нам с родителями обязательно нужно будет вместе съездить на реликтовое Белое озеро.





3503 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Фрес­ки в Фе­ра­пон­то­вом, Бе­ло­зер­ском мо­на­сты­рях, в Успен­ском со­бо­ре Мос­ков­ско­го Крем­ля со­здал
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме