Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя будущая профессия

Моя будущая профессия


Моя будущая профессия сочинение 5 класс

 

План

1.Моя будущая профессия.Это вопрос или утверждение.

2.Как выбрать профессию, на что нужно опираться.

3.Что нужно делать, чтобы всегда было интересно работать и какой главный секрет успеха.

4. Заключение.

 

Моя будущая профессия – это кондитер. Я очень люблю готовить, поэтому я выбираю именно эту профессию. Особенно, я люблю делать торты и разные десерты. Мои родители всегда поддерживают меня во всех начинаниях. Все всегда думают, что профессия должна хорошо оплачиваться, но я думаю, что профессия должна нравиться человеку, поэтому он выбрал такую работу. Но бывает, что хочешь и зарабатывать много денег и делать то, что тебе нравится. Для этого нужно всегда познавать что-то новое, посещать мастер классы, курсы по повышению квалификации.

 

Если вы выбрали профессию, в которой много отраслей, то вам повезло. Например, кондитер - ты можешь, как готовить, так и устраивать разные мастер классы, придумывать рецепт. За это вы тоже сможете получать деньги и удовольствие. Каждый уверен, что люди не смогут делать много, но это неправда, потому что человек может сделать всё, что захочет.

 

Я умею готовить разные торты, разные крема. Но моё самоё любимое – это десерты из разных стран. Самое главное, чтобы мне или тому, кто делает свою работу, нравилось тем, чем он занимается, и хотелось совершенствовать себя и своё дело. Потому что всегда в деле, в работе – это совершенствовать себя, заниматься саморазвитием и уделять профессии, как можно больше времени, но, не заставляя себя, а по желанию. Большое количество людей каждое утро заставляют себя идти на работу, но если у вас именно так, то лучше бросить работу или взять отпуск, чтобы с новыми силами начать наслаждаться своим делом.

 

Я бы очень хотела в будущем иметь работу, которая мне по душе. На которую утром я бы собиралась с удовольствием. Пока я считаю, что это профессия кондитера, так как сейчас мне очень интересна данная тема, мне интересно узнавать новое, неизведанное, смотреть мастер классы и учиться, учиться и ещё раз учиться.

Моя будущая профессия сочинение 2 класс

 

План

1.Моя будущая профессия.

2.Почему именно она?

 

Я хочу стать актрисой. Мне бабушка рассказывала сказки, пела песни. Я сочиняла с ней новые истории и даже пыталась вжиться в роль. Бабушке понравились мои начинания, она помогала мне, участвовала в "постановках". Потом меня отвели в театр, мне очень понравилось представление, теперь заветные билеты на спектакли для меня самый лучший подарок.

 

Я выбрала данную профессию, потому что я люблю ходить в театр, читать. Родители говорят, что артистом быть трудно, нужно хорошо учиться, быть организованной и исполнительной. Я буду стараться. Моя любимая книга – это «Алиса в стране чудес». Моя мечта сыграть в спектакле или фильме Алису. Она такая же упрямая и целеустремлённая, как я.





42905 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те род войск, в ко­то­ром в пе­ри­од Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны слу­жи­ли три­жды герои Со­вет­ско­го Союза И. Н. Ко­же­дуб и А. И. По­крыш­кин.
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме