Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Моя семья сочинение

Моя семья сочинение


Сочинение Моя семья  2,3 класс

 

План 

1.Мама и папа

2.Сестра, брат 

3.Плюшка.

 

Наша семья – самая дружная. У меня есть мама и папа, братик, сестра и хомяк Плюшка. Мама красивая и добрая. Она ухаживает дома за моим братиком. Я люблю с ней петь, рисовать и лепить динозавриков из пластилина. Она очень вкусно готовит.

Папа у меня хороший и строгий. Он много работает на заводе. Вечером мы вместе ужинаем, разговариваем. Он интересно рассказывает нам сказки и разные истории перед сном.

 

Младший братик у меня очень веселый. Он пока не умеет говорить и любит ползать по полу. Старшая сестра очень хорошо рисует и выигрывает в конкурсах рисунков. Она учится в пятом классе.

 

У нас ещё есть весёлый хомяк Плюшка. Ему нравится кушать морковку. Еще он любит крутиться в колесе и набивать себе щёки зёрнами. Мы с сестрой ухаживаем за хомяком - убираем клетку, кормим и наливаем воду.

 

Мы очень дружные. Вместе гуляем в парке, ходим в кино или что-то мастерим. Я люблю свою семью.

Сочинение Моя семья 5 класс

 

План

1.Большая и дружная семья

2.Родители

3.Мои сёстры

4.Прекрасное и радостное время

 

Семья – это самое лучшее, что есть у человека. Поэтому я очень рад, что у меня она немаленькая. У меня есть родители, старшая сестра и две младших сестрёнки. Еще у меня есть две бабушки и дедушка, но они не живут с нами. Поэтому мы их видим только по выходным, когда идем к ним в гости. Также вместе с нами живёт кошка Мурка.

 

Мама у меня невероятно добрый человек. Она – отличный друг. Ей можно признаться в любой своей проблеме.  Папа у нас серьезный, много работает, но старается найти время с нами поиграть. Мы любим всей семьей кататься на лыжах в парке зимой, или на коньках. Лепим замки и играем в снежки,  а летом стреляем друг в друга водяными пистолетами.

 

У меня три сестры – две младшие и одна старшая. Младшим нет и годика. Они родились в один день и очень похожи. Им нравится всё грызть, везде лазать. Я с ними играю и гуляю. Старшая сестра – отличница. Она хорошо катается на лыжах и учит этому меня.

 

Еще в нашей семье общее увлечение - мы собираем марки, у каждого из нас есть альбом, а темы у всех разные. Папа коллекционирует машины и самолеты, мама цветы и кошек, сестра спорт, а я животных.

У нас есть традиция собираться всем вместе на выходных и заниматься всем вместе чем-нибудь интересным. Для нас это прекрасное и радостное время.





42987 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто яв­лял­ся выс­шим долж­ност­ным лицом в Нов­го­род­ской рес­пуб­ли­ке?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме