Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » В чем сила музыки

В чем сила музыки


В чем сила музыки сочинение 6 класс

 

План

1.Музыка – особый мир.

2.Влияние музыки на жизнь человека.

3.Нужна ли музыка человеку?

 

Что такое музыка? Иногда мы даже не можем дать определение этому слову. Мы просто понимаем, что она звучит вокруг нас. Звучит везде: с экранов телевизора, из динамиков любимых наушников, сотовых телефонов, на радиоволнах в машинах, автобусах, поездах, со сцены концертных залов и студий.

Чем привлекает нас музыка? Почему мы слушаем различные мелодии, песни, ритмы? В чем сила музыки? Человек воспринимает музыку как помощь в жизни. Действительно, с музыкой все делать легко. Когда мы работаем, мы напеваем какую-нибудь песенку, даже не зная слов. Когда мы в пути, то предпочитаем слушать музыку на каком-нибудь устройстве.

Мы не можем представить себе фильма или мультфильма без музыкального сопровождения. Ведь благодаря музыке мы лучше понимаем настроение героев или смысл событий. Когда мы слушаем музыку, мы иногда закрываем глаза. В этот момент нам представляется образ или картинка, созданная нашим воображением.

 

Музыка открывает человеку некий мир с удивительными чувствами. Человек становится добрее, умиротвореннее, если слышит спокойные нежные звуки. Он чувствует напряжение и тревогу при резкой, грубой или тяжелой музыке. Он грустит под лирические композиции и, наоборот, веселится под ритмичные мелодии танцевальных и песенных мотивов. Многие эмоции человек испытывает именно благодаря музыке. Она незаменимый помощник в нашей жизни, и без нее мы никуда.

 

Сила музыки в том, что она способна вызвать у человека различные чувства и эмоции, заставить переживать, мыслить, созерцать, увидеть прекрасное. Она поддерживает, когда нужно, помогает в трудных ситуациях, разряжает обстановку или заряжает энергией. Она дает повод отдохнуть и дарит праздничное настроение. Мы слышим ее каждый день. И если исключить музыку из повседневности, жизнь станет пустой, безрадостной и неинтересной. Она лишится эмоций, чувств, настроения и бодрости. Музыка радует наш слух и ласкает душу. В ней сила, в ней надежда, в ней любовь.





35475 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое по­ня­тие воз­ник­ло в связи с про­цес­сом де­мо­кра­ти­за­ции куль­ту­ры в 1870—1890-х гг.?
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме