Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Детство милый уголок

Детство милый уголок


Сочинение Детство милый уголок 7 класс

 

План

1.Что такое детство

2.Моя дача

3.Дары леса

 

Детство самая беззаботная пора. Это лучшее воспоминание в жизни человека. Уютный уголок прошлого, где ты под защитой родителей. В это время мечтает вернуться любой взрослый. Ведь тогда, когда-то давно, даже самый деловой человек, погруженный в рутину повседневной жизни, был счастлив. Я бы тоже хотел вернуться в годы своего детства. Мне больше нравится гулять, проводить время активно, чем сидеть за партой.

 

Самый милый уголок моего детства – это дача. Здесь красивая природа. Утром особенно слышно пение птиц, я наслаждаюсь веселому щебетанию птах.  Наше озеро в окружении высоких сосен, на песка шишки и хвоя. Подтягиваюсь на турнике и плаваю утром и вечером.

 

Недалеко от дома лес. В лесу растут ягоды и грибы. Я очень люблю сесть на велосипед и уехать чуть дальше, углубится в лес. Вокруг тишина. Иногда ее нарушает писк комаров. Я привык не обращать на них внимание. Мое внимание приковано к сладкой землянике. Минуты поиска, и вот отличная полянка с крупными ягодами. Сладкие, терпкие, ароматные. Вдоволь наевшись, следую дальше.

Взгляд натыкается на чернику. Высокие кусты. Чтобы срывать ягоду даже не нужно наклоняться. Шаг влево, и вот моя новая находка. Это красивый подосиновик. Срываю красавца, прячу его в кепку, корзинка дома. Наевшись черники, решаю заняться поиском грибов. Вскоре в кепке рядом с первым подосиновиком появляются все новые грибы. Два белых, несколько подберезовиков. Вечереет, выхожу на дорогу и мчу домой. Родные рады меня видеть. Хвалят за «добытые» грибы. Завтра днем будет вкусный суп.





1842 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В борь­бе за власть после смер­ти И. В. Ста­ли­на участ­во­ва­ли
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме