Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Письмо солдату

Письмо солдату


Письмо солдату сочинение 5 класс

 

План сочинения

1.Обращение к солдату

2.Мир без войны

3.Спасибо солдат

 

Дорогой солдат, здравствуй! Я не знаю тебя, а ты меня. Но знаю одно, что пишу солдату Великой Отечественной войны, который защищал родную землю от врага. Война – самое страшное, что может случиться с человечеством.

 

Последняя ужасная кровопролитная война закончилась семьдесят три года назад. С тех пор люди не знали той боли и горя, которые доблестно ежедневно перебарывали вы, герои своей страны, солдаты советской армии. Вокруг царит дух свободы, радости, любви, природной красоты и счастья, но мы, потомки самых смелых и верных своей родине людей, никогда не забудем того ущерба и той разоряющей человеческую душу пустоты, которые несет с собой война. Мы будем всегда помнить ужасы войны и передавать их с поколение в поколение, чтобы никогда больше на свете не нарушалась гармония мира.

 

Хочу выразить благодарность, тебе, безымянному, сложившему свою голову на полях сражения за светлое будущее страны и мира солдату за то, что наше поколение и поколение наших родителей могли радоваться жизни и любить ее.

Письмо солдату сочинение 7 класс

 

План сочинения

1.Обращение к солдату и выражение благодарности

2. Подвиг и героизм солдат

3. Заключение

 

Здравствуй, дорогой солдат! Хочется поблагодарить тебя за мирное небо над нашей необъятной страной и во всем мире, за твои подвиги и героизм на полях сражения и за то, что каждый из нашего поколения не знает, что такое война.

 

Российский солдат – самый смелый и храбрый солдат! Именно так о наших бравых ребятах, сражавшихся на полях Бородинских, Сталинградских, Севастопольских полях сражения отзывается отечественная историческая наука. Вспомнить, хотя бы, матроса по фамилии Кошка, который во время Восточной войны за балканские интересы Российской империи потряс своим героизмом и находчивостью не только товарищей-однополчан, но и весь мир. В одной из вылазок в тыл противника, которых, к слову, было всего восемнадцать, он, вооруженный одним только штык-ножом обезвредил и взял трех французских, обученных пехотинцев, двое из которых были офицерами элитнейшей французской академии военных кадров.

А в другой своей вылазке во французский тыл находчивый матрос сумел раздобыть провианта, хватившего для прокормления целого взвода! В такой личности, как Кошка, сочетаются смелость, решительность, находчивость и главное – патриотизм. Отечественная знает множество примеров проявление героизма русскими солдатами, но наиболее яркий и наглядный из них – это подвиг Николая Гастелло во время Великой Отечественной войны. 26 июня 1941 года экипаж Гастелло должен был нанести удар по механизированной фашисткой колонне. Во время выполнения миссии, самолет Гастелло был повреждён – загорелся топливный бак. Летчик мог катапультироваться, но он решил пожертвовать собой во имя родины: Гастелло направил свой самолет прямо на механизированный немецкий взвод и огненным тараном уничтожил его.

 

В заключении, хочется выразить важную мысль: каждый человек обязан помнить о солдатских подвигах и ужасах войн за прошедшие тысячелетия для того, чтобы мир оставался во всем мире и в дальнейшем.





85000 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из пе­ре­чис­лен­ных ис­то­ри­че­ских лиц был круп­ным пред­при­ни­ма­те­лем, вла­дель­цем ряда тек­стиль­ных пред­при­я­тий в Цен­траль­ной Рос­сии?
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Кузьмин Герасим Максимович и Берестов Фёдор Кузьмич
Кузьмин Герасим Максимович и Берестов Фёдор Кузьмич
О войне я знаю не так много. Только из книг, смотрел фильмы. Из рассказов своих родителей, учителей, потому что живу в мирное время. Это было страшное время. В 1941 году началась Великая Отечественная война. На нашу Родину напали фашисты. Они