Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение по картине Березовая роща

Сочинение по картине Березовая роща


Сочинение по картине Березовая рощаСочинение по картине Березовая роща И. Левитана для учащихся школ.

 

Исаак Левитан – художник, который обычно пишет пейзажи. Его картины посвящены красоте русской природы: лесам, полям, осени или весне. И сегодня перед нами предстает его картина, которая называется «Березовая роща».

 

С первого взгляда ничего в этой картине особенного и не замечаешь. Художник изобразил обыкновенную лесную рощу. Но когда начинаешь рассматривать картину подробно, видишь, что автор потрудился, чтобы у него получилась такая замечательное произведение.

 

Сколько различных красок использовал И.Левитан для того, чтобы добиться натуральности изображения. Ведь на его холсте роща выглядит совсем как настоящая. Березки стоят на лесной полянке, а сверху на них сквозь ветки светит солнышко. Мы видим это по светлым проблескам – отражениям на траве.

 

Березы все разные. Одна из них находится на переднем плане. Мы видим четкие линии ее ствола, темные отметины на коре. Яркий белый цвет дерева переливается с оттенками белой краски в сочетании с серой и черной. Остальные березки стоят поодаль, на заднем плане. Их очертания чуть размыты. Больше они стоят парой или группой. Тонкие стволы пестреют на полянке. Березки словно подружки разговаривают друг с другом о веселом летнем дне.

 

Сочинение по картине Березовая роща

картина Березовая роща фото

 

Художник выбрал разные цвета для создания своей картины. Очень интересные оттенки зеленого цвета. Их много – от нежного желтого до темно-зеленого. Листва на березках очень густая и пышная. А внизу на поляне высокая трава. Это действительно лесная поляна. Можно представить, как ты входишь в этот лес и ощущаешь прикосновение травы к своим ногам. Руками можно дотянуться до веток и потрогать их мягкие листья. Теплые, нерезкие тона успокаивают и создают хорошее настроение.

 

На поляне мы видим полевые цветы. Если приглядеться внимательно, то это колокольчики и клевер. Художник, наверное, изобразил их для того, чтобы поляна выглядела реалистично. Цветов немного, и они не очень яркие, но все же они оживляют картину. Глядя на нее, вспоминаешь теплые летние дни. Сразу хочется оказаться на этой лесной полянке, постоять у стройных берез, дотронуться руками до белых стволов. Чувствуешь теплый ветерок и запах леса, травы и цветов.

 

Эта картина вызывает только теплые и добрые чувства. Настроение становится хорошим и радостным. Неслучайно художник назвал свое произведение «Березовая роща». Посмотрите на картину И. Левитана и побывайте в настоящей березовой роще.





22217 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одним из ре­зуль­та­тов «хо­лод­ной войны» между СССР и стра­на­ми За­па­да было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство С.Тутунова
Сочинение по картине Зима пришла. Детство художника С.А.Тутунова для учеников 2 класса План 1Что изображено на картине С.Тутунова «Зима пришла. Детство»? 2.Описание а) зимы; б) мальчика; в) комнаты. 3.Какие краски выбрал художник?