Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Мой характер

Мой характер


Мой характер сочинение

 

План

Темперамент и характер.

Бесконфликтность и отношения с людьми.

Влияние увлечений на характер.

Что хочется поменять в моем характере.

 

Мне часто мама говорит, что у меня очень мягкий характер. Но что это значит? Я много читала, что характер может зависеть от темперамента человека. Я очень спокойная и уравновешенная. Но не люблю сидеть без дела. Мне всегда нужно быть чем-то занятой. У меня много увлечений. Я люблю читать, вышивать, кататься на коньках, слушать музыку, общаться с друзьями в живую и по интернету. Еще мне нравится путешествовать и ходить на экскурсии, можно увидеть и узнать много нового и интересного. Все это мне нравится, потому что я любознательная. В путешествиях знакомлюсь с людьми и завожу новых друзей.

 

Я не люблю конфликты с друзьями, одноклассниками и родными. Всегда можно отыскать оптимальное решение любого спора. Лучше спокойно решить проблему, но иногда приходится просто уступить. Наверное, поэтому мне говорят, что я мягкосердечная. Но эта черта позволяет мне сохранять хорошие отношения со многими сверстниками и поэтому у меня много друзей. Хотя бывает, что из-за моей доверчивости меня обманывали. Но я уверена, что добрых людей больше чем плохих. Возможно, когда я стану старше, я научусь сразу отличать обманщиков.

 

Занятия рукоделием развивают во мне трудолюбие и усидчивость. Я постоянно стараюсь доводить дело до конца. А если я в чем-то сомневаюсь, то пытаюсь не начинать ничего нового, чтобы не бросать недоделанным. У меня всегда много новых интересных идей, которые очень хочется исполнить. Но не всегда результат получается таким, как ожидаешь. Но я не отчаиваюсь и старюсь исправить свои ошибки или еще раз повторить то что не получилось. Я всегда анализирую почему у меня что-то не получилось, и спрашиваю совет у старших, или просто опытным путем добиваюсь нужного результата. Наверное, из-за того, что я стремлюсь добиться нужного результата – я хорошо учусь.

 

Что я хотела бы изменить в своем характере? Наверное, стать более уверенной и смелой, ведь уверенный в своих силах человек, в жизни всегда добивается больших успехов, не теряется в трудную минуту.





29736 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Окон­ча­тель­ное оформ­ле­ние кре­пост­ни­че­ства в Рос­сии было ре­зуль­та­том при­ня­тия
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме