Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение по картине В голубом просторе

Сочинение по картине В голубом просторе


сочинение по картине В голубом просторе РыловаСочинение по картине выдающего советского пейзажиста А.А. Рылова «В голубом просторе» способствует обогащению словарного запаса учащихся, развивает выразительность речи.

 

Эта картина считается первым советским пейзажем. Сочинение пишется как в младших, так и старших классах.

 

Сочинение по картине «В голубом просторе» 3 класс

 

Над синим-синим морем летят красивые птицы. Это лебеди, они очень сильные и смелые. Мощные крылья поднимают их выше и выше. Кажется, что очень скоро лебеди достигнут белых, как и они, облаков и поднимутся к самому солнцу.

 

Вдалеке видна каменистая земля. Расположенные на ней горы цепляются за похожие на вату облака. Солнце ярко освещает и горы, и птиц, и облака. А еще парусный корабль, который отправился в дальнее плавание. На море видны волны с белыми барашками. Но кораблю они не страшны. Он гордо стремится вперед под всеми парусами.

 

Чувствуется, что дует сильный, свежий ветер. Море и небо встречаются у горизонта, и, кажется, они бесконечны. На картине нарисован суровый, но красивый край. Очень хочется оказаться на этом корабле, увидеть такое море и небо.

 

Сочинение по картине «В голубом просторе» 7 класс

 

Аркадий Александрович Рылов – замечательный советский художник-пейзажист. Он хорошо знал и любил природу, особенно северные края. Его самая известная картина «В голубом просторе» была написана в 1918 году, в тяжелые для нашей страны дни. Между тем картина полна силы и радости жизни, все в ней движется и стремится вперед.

 

Почти все полотно картины занимают кажущиеся бесконечными синее море и небо. Бескрайнее пространство пронизано лучами солнца, наполняющими сердце ликованием и восторгом. По небу летят огромные, восхитительные белоснежные лебеди. Они стремятся к пушистым облакам, таким же чистым и белым, как они.

 

По морю под всеми парусами мчится красавец корабль, рождая в зрителе самое романтическое настроение. Вся картина дышит свежестью и силой. И, хотя грозные скалы виднеются вдали, они не страшны ни гордым и смелым птицам, ни летящему по бушующим волнам паруснику. Художнику удалось передать многообразие оттенков белого и синего цветов.

 

Море на картине темно-синее, с изумрудными волнами. Небо, наверху ярко-синее, постепенно голубеет, а к горизонту приобретает зеленоватый оттенок. Белый цвет передан в великолепном оперении лебедей, в пене волн, раздутых парусах корабля. Картина А.А. Рылова «В голубом просторе» является одной из лучших картин в пейзажной живописи. Она очень хорошо передает красоту северной природы, ее мощь и величие. Это радостная картина, наполняющая душу гармонией и счастьем. Хранится картина в Третьяковской галерее.





132941 1
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го было свя­за­но с про­ве­де­ни­ем по­ли­ти­ки «шо­ко­вой те­ра­пии» на­ча­ла 1990-х гг.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

АПАП [online]Онлайн[/online]
АПАП РѕС‚ 26 декабря 2016 17:23
[rating]
[rating-type-1]
{rating}
[/rating-type-1] [rating-type-2]
[rating-plus] {rating} [/rating-plus]
[/rating-type-2] [rating-type-3]
[rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-3] [rating-type-4]
{likes} [rating-plus][/rating-plus] {dislikes} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-4]
[/rating]
  • [treecomments]
  • [reply]Ответить[/reply]
  • [/treecomments]
[available=lastcomments|search]

[/available]
love