Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Субботний вечер у нас дома

Субботний вечер у нас дома


Субботний вечер у нас домаСубботний вечер у нас дома сочинение 4 класс

 

План

1. Моя семья.

2. Субботний вечер у нас дома.

3. Почему я люблю это время.

 

У меня дружная и веселая семья – папа, мама, старшая сестра и я. Мой папа работает старшим механиком на заводе, мама – медсестрой в больнице. Моя старшая сестричка Диана заканчивает в этом году школу, а я учусь в четвертом классе. Все мы очень любим друг друга. Папа и мама работают каждый день, мама приходит пораньше, а папа – позже, под самый вечер. Сестра долго делает уроки, а потом до темна уходит гулять с друзьями. Поэтому мы не часто собираемся вместе, чтобы пообщаться или поиграть.

 

Зато каждую субботу и воскресенье мы обязательно сообща проводим время. Часто к нам еще приходят бабушки и дедушки. Они у нас очень бодрые и веселые. Вместе мы садимся за стол ужинать. Папа покупает много продуктов, из которых мама готовит вкусную еду – салат и котлеты. Бабушки и дедушки приносят сладости. Во время ужина мы хорошо общаемся. Взрослые рассказывают про свою работу, мы с сестрой – про учебу. Часто дедушка Вася рассказывает смешные истории, да так, что у меня болит живот от смеха. Потом мы можем вместе поиграть в настольные игры – лото или Монополию, или пойти погулять по вечернему городу.

 

Я очень люблю такие субботние вечера. Так я лучше узнаю, как дела у моих родных. Узнаю много о жизни своих предков. Проводя больше времени сообща, мы становимся настоящей дружной семьей.





9116 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий в 1880-х гг. последствий убийства императора Александра II?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме