Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Мой маленький друг сочинение

Мой маленький друг сочинение


Мой маленький друг сочинениеМой маленький друг сочинение 3 класс

 

План

1. Мои друзья.

2. Мой маленький друг.

3. Мое отношение к котенку.

 

У меня есть много друзей. Это – мои одноклассники и ребята. Также это мой старший брат, которого я очень люблю и уважаю. Но есть у меня один необычный друг – мой котенок Васька.

 

Ваську отдали нам недавно, около года назад. Тогда он был совсем маленьким, у него только прорезались глазки. Мы с мамой кормили его молочком с пипетки и учили ходить на лоток. Я сразу же привязался к своему новому другу. Он был такой трогательный и беззащитный, такой нежный и ласковый. Мне нравилось наблюдать за котенком, за тем, как он играет со своим хвостиком, как учится прыгать, как он мурлыкает.

 

Сейчас Васька вырос - большой кот.  Он может набедокурить – прыгнуть на стол или же погрызть ножку стула. Стал шустрее и смелее, меньше играет. Но он все такой же мой добрый друг. Котик любит кушать из моих рук. Сидит рядом со мной, когда я делаю уроки и жмурится от света лампы. Он всегда меня встречает из школы.

 

Мне очень нравится играть с Васькой, я никому не дам его в обиду. Я очень люблю своего друга и рад, что он у меня есть.





8524 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из письма в газету «Правда» и укажите год, в ко-торый оно было написано[/b] «Я - коммунист с 1944 г. Партия научила меня ориентироваться в обстановке, я понимаю ее политику и провожу ее в жизнь. Но факт предательской деятельности Берия не могу уяснить. Как могло случиться, что Берия - презренный враг партии и народа - на протяжении длительного времени мог занимать такой высокий государственный и партийный пост? ...Желательно, чтобы весь судебный процесс подробно был опубликован в печати ».
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме