Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Здоровым быть здорово

Здоровым быть здорово


Здоровым быть здорово сочинениеЗдоровым быть здорово слочинение

 

План

1. Важность хорошего здоровья

. 2. Здоровым быть здорово

2.1. Чего нужно избегать.

2.2. Что необходимо делать.

3. Что делаю я.

 

Хорошее здоровье очень важно. Чтобы чувствовать себя бодрым и жизнерадостным, чтобы успевать справляться со всеми делами, чтобы весело проводить время и чтобы достичь успеха в жизни – важно следить за своим здоровьем.

 

Для этого, конечно же, нужно избегать вредных привычек. Нельзя курить, потому что никотин загрязняет легкие, и может развиться рак или туберкулез. Также нельзя употреблять алкогольные напитки, наркотики. Никогда! Все это негативно влияет на мозг и весь организм.

 

Необходимо каждый день делать зарядку. А еще лучше заниматься спортом. Это организовывает человека, придает бодрости и сил, а также укрепляет мышцы и суставы. Неплохо плавать в бассейне, кататься на лыжах и коньках, иногда ходить в тренажерный зал. Инструкторы подберут правильные упражнения, которые принесут пользу.

 

Также нужно правильно питаться. Важно употреблять здоровую пищу - овощи и фрукты, каши и молочные продукты. Кушать следует в небольших количествах, не спеша, не наедаясь на ночь и не балуясь перекусами, чтобы пище было время перевариться. Также надо меньше есть вредных ингредиентов – соли, жиров, сладостей, газированных напитков…

 

Поступать так совсем не тяжело. Здоровый способ жизни приносит много удовольствия и радости, придает сил и энергии. Я стараюсь следовать тем советам, которые перечислил выше. Конечно, не всегда у меня получается соблюдать все безукоризненно, но я работаю над собой. Например, я стремлюсь не есть на ночь, меньше кушать сладкого и регулярно делать гимнастические упражнения. Это поможет мне быть не только здоровым, но и красивым.





29880 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что является одним из последствий проведенной в 1990-х гг. приватизации?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме