Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Сочинение зимний лес

Сочинение зимний лес


Сочинение зимний лес для 2,3,6,7 классов по плану

 

 

Сочинение зимний лес 2 класс

 

План

1.Лес зимой.

2.Белая одежда

 

С наступлением зимы лес укутывается снежным покрывалом. Деревья, избавившиеся от пожухлой листвы, надевают зимние одежды. Белые шубки красиво смотрятся на мохнатых елях и стройных березках. Сверкающее серебристое убранство украшает их и защищает ветви от суровых морозов и вьюги. Кажется, что вместе с деревьями, надежно укрытыми до теплых времен, замерла вся лесная жизнь.

 

Сочинение зимний лес 3 класс

 

План

1.Зимнее убранство леса

2.Лесные жители

2.1.Заяц

2.2. Мышки

2.3.Медведь

 

Зима в лесу это волшебство. Темный уснувший лес укрывается в белое одеяние, особенно красиво, если снега много. В сильные морозы светит солнце, снег искрится и переливается. Деревьев укрыты пушистыми шапками, потрогаешь одну ветку и на тебя упадет огромная охапка снега. Если пойти в лес морозным зимним днем, на снежном покрывале можно увидеть разные следы. Они многое расскажут о лесных жильцах.

Лес является родным домом для зверей и птиц. Здесь видны торопливые следы зайца. Переодевшись в белую шубу, трусливый косой все равно боится всех. Наскоро обглодав веточки кустарника, пожевав сухую траву и услышав слабый шорох, он быстро срывается с места, только его и видели.

Трудно зимой приходится лесным мышкам. В поисках пищи они проделывают длинные ходы в плотном снежном насте. Найдя на мерзлой земле травинки или орешки, грызуны уносят их в свои норки в корнях деревьев.

Удобнее и теплее всего в лесу зимует бурый медведь. Все лето и осень мишка наедает бока, усилено готовясь к суровой зиме. А отложив жировые запасы, медведь выбирает удобное место для своей берлоги, чтобы залечь в нее до будущей весны.

 

Сочинение зимний лес 6 класс

 

План

Зимний наряд

2.Птицы леса

3.Белка

 

Зимой лес одевается в белое убранство, мохнатые ели укрыты снежком, ветви деревьев в покрыты инеем. Земля укрыта пуховым серебристым одеялом. Казалось бы все замерло...

Тишина зимнего леса обманчива. Жизнь в нем не прекращается ни на минуту. Маленькие птички: снегири и синички, полакомившись мороженными ягодами дикой яблоньки, затевают свару. Перелетая на ветви рябины и склевывая ярко-красные плоды. Гуляя воскресным зимним днем по лесным тропинкам, можно услышать перестукивание. Это лесной санитар – дятел выдалбливает древесную кору, находя себе еду в виде жучков. Даже зимой птицы, не улетевшие в более теплые места, продолжают освобождать деревья от вредителей.

Белки-труженицы могут не беспокоиться за свое пропитание. Еще осенью они заготовили себе на зиму орехи, корешки, ягоды и грибы. Сейчас зверек может спокойно отдыхать в теплом, выложенном сухим мхом, дупле. Но нет, пушистая непоседа не сидит на месте: она продолжает делать запасы даже зимой, таская в свое гнездо шишки и кору деревьев и обустраивая свое жилище для будущего потомства.

 

Сочинение зимний лес 7 класс

 

1.Лес зимой

2.Снежинки

3.Прогулка в лесу

 

Если в городе зимними месяцами бывает слякотно, серо и грязно, то в лесу царит настоящая белая зима. Она украшает лес искристым великолепием. Зимний лес прекрасен торжественной и строгой красотой. Зачерпнув ладошкой снежок, можно разглядеть тысячи снежинок самой разнообразной формы. Наверное, какой-то талантливый художник где-то наверху рисует эти неповторимые узоры. Даже не верится, что подобную красоту создала природа.

Очутившись в лесу после плотной городской загазованности, расправляешь легкие, вдыхая полной грудью ледяной воздух. От его прозрачности начинает кружиться голова, и ты прислоняешься к стволу березки, нечаянно потревожив ее сон. В ответ на прикосновение, дерево делится с тобой своим зябким одеянием, засыпая снегом. Отряхнувшись, ты скользишь дальше по хрусткому насту, наслаждаясь тишиной и чистотой. В ясный и погожий день обязательно нужно погулять на природе, понаблюдать за пейзажем и подумать о том, как красиво и спокойно в зимнем лесу.

А еще лучше, если всей семьей или с друзьями, пойти в лес на лыжах, покататься с горок, покидаться снежками и если получится слепить снежную бабу. Можно взять термос с горячим чаем и пирожки, которые испекла мама. Даже пусть на два часа сходить в лес принесет огромное удовольствие.





27939 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ис­то­рии Оте­че­ствен­ной войны 1812 г. от­но­сит­ся
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой (сочинение)
Чудесная жизнь леса зимой сочинение 2 класс План 1.Снег пушистый, серебристый 2.Жизнь зверей в лесу Деревья стоят нарядные, как будто собрались на праздник. Снег блестит и переливается на солнце. Снежинки медленно опускаются на деревья, землю,