Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Ковылкинская СОШ №4"

МБОУ "Ковылкинская СОШ №4"


Наша школа - самая молодая школа города, но в истории ее развития немало интересных страниц. В первый учебный год в школе обучалось 960 человек, из них 226 шестилеток и семилеток. Для самых маленьких были созданы идеальные условия: учебные, спальные и игровые кабинеты. Первый выпуск, 21 человек, состоялся в 1988 году. На сегодняшний день выпущено с золотой медалью - 57 учащихся, с серебряной - 87. В 2005 г. на базе школы проводилась Всероссийская олимпиада по физике. В рамках национального приоритетного проекта «Образование» школа стала обладателем всех трех премий конкурсного отбора лучших школ России, внедряющих инновационные педагогические технологии в номинации «Школа современных образовательных технологий».
Результаты нескольких лет:
2006 г. – школа получила Грант Президента РФ как школа, внедряющая инновационные технологии.
2007 г. – школа-лауреат Республиканского конкурса «Лучшие школа РМ».
2008 г. – школа включена во Всероссийскую книгу почёта.
2009 г. – школа включена в реестр «Ведущие образовательные учреждения России–2009».
2010 – школа-победитель конкурсного отбора образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы на муниципальном уровне.
2012 – школа-победитель конкурсного отбора образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы на республиканском уровне.
2013 – участник Российской коллекции Энциклопедий детских достижений, медаль и диплом победителя конкурса «100 лучших школ России»





957 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто яв­лял­ся выс­шим долж­ност­ным лицом в Нов­го­род­ской рес­пуб­ли­ке?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме