Любить свою Родину — значит знать её
» Детский сад "Гусельки"

Детский сад "Гусельки"


В 2013 году после капитального ремонта для 235 воспитанников открыл свои двери детский сад «Гусельки».
В детском саду функционируют 10 групп для детей дошкольного возраста. Из них 8 общеразвивающей направленности и 2 группы компенсирующего вида для детей с общим нарушением речи.
Групповые помещения оснащены новой мебелью, красивыми, яркими игрушками, мягкими модулями и другими предметами так необходимыми для того, чтобы воспитанники радостно и беззаботно прожили период дошкольного детства.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад «Гусельки» полностью укомплектован педагогическими кадрами и техническим персоналом. 24 педагога дарят любовь и радость детям. Младшие воспитатели и обслуживающий персонал заботятся о чистоте, комфорте, уюте и здоровом питании малышей.
Реализуя, образовательную программу дошкольного образования «Радуга» воспитатели и специалисты детского сада осуществляют педагогическую деятельность по следующим приоритетным направлениям:

  • развитие социально-коммуникативных навыков происходит через игровую деятельность: это и сюжетно-ролевые, режиссерские игры, дидактические и настольные, интерактивные игры. Знакомя малышей с историей родного края, педагоги развивают у них представление о роли человека в истории и культуре;
  • познавательное развитие, осуществляется через наблюдения за объектами живой и неживой природы, в экспериментально-исследовательской деятельности, беседах, встречах с интересными людьми. Большое внимание уделяется развитию логического мышления и формированию элементарных математических представлений;
  • -следующим приоритетным направлением деятельности нашего детского сада является речевое развитие: педагоги помогают воспитанникам овладеть речью, как средством общения и культуры. Развивают лексическую, грамматическую и произносительную сторону речи. Прививают любовь и интерес к художественному слову;
  • художественно-эстетическая деятельность осуществляется через изобразительное искусство, конструирование, драматизацию литературных произведений, на праздниках и развлечениях.
  • физкультурно-оздоровительная деятельность осуществляется в рамках целостной системы по программе «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста» Н. Н. Ефименко.

Воспитатели и специалисты помогают детям овладеть правилами и нормами здорового образа жизни. Поддерживают двигательную активность на прогулках, во время занятий физической культурой, во всех видах НОД и в режимных моментах.
 

 

В 2013 году детскому саду «Гусельки» присвоен статус городской инновационной площадки, в рамках которой реализуется проект «Родительский клуб как одна из форм профилактики и коррекции физического развития и оздоровления воспитанников ДОУ». Участвуя, в процессе деятельности клуба у родителей воспитанников повышается психолого-педагогическая компетентность в вопросах воспитания и развития детей, возрастает интереса к работе ДОУ, улучшаются детско-родительские отношения.

В нашем детском саду учителя-логопеды и педагог-психолог разрабатывают индивидуальные программы развития для детей с острым нарушением речи. Грамотно организованный психолого-педагогический процесс и комфортная предметно-пространственная среда в кабинетах, позволяют оказать квалифицированную помощь всем нуждающимся в ней детям.

Семьи воспитанников являются равноправными участниками воспитательно-образовательного процесса. Родители активно участвуют в организации и проведении выставок, праздников, различных конкурсов и развлечений, спортивных мероприятий. Ведь у нас с ними одна цель – воспитание активной, успешной, физически развитой и здоровой личности, способной к максимальной самореализации и раскрытию своих способностей в современном обществе.





1058 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го было одним из ре­зуль­та­тов кня­же­ния Яро­сла­ва Муд­ро­го?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

МБДОУ
МБДОУ "Детский сад № 40 комбинированного вида"
МБДОУ"Детский сад №40 комбинированного вида" -Солнышко,был открыт в 1937 году. В детском саду функционируют 8 возрастных групп 2 группы для детей раннего возраста и 6 групп для детей дошкольного возраста из которых 1 группа комбинированной