Любить свою Родину — значит знать её
» МОУ СОШ №47

МОУ СОШ №47


Школа № 47 была открыта в 1936 году в посёлке Старо-Туковом... в одном из первых четырёхэтажных зданий строящейся легендарной Магнитки.

 

В годы Великой Отечественной Войны в здании школы был эвакогоспиталь № 3877, куда привозили тяжелораненых защитников нашей Родины после боёв под Москвой, а потом под Сталинградом.

 

В 60-е годы школа становится школой старшеклассников. В течении 10 лет (до закрытия в 1972 г.) в школе действовали математические классы, классы, готовящие химических лаборантов для работы на калибровочном заводе, педагогические классы, классы секретарей-машинисток.

 

7 июля 1989 году средняя общеобразовательная школа № 47 была открыта по адресу: ул. Жукова, дом 7, корпус 2, в районе новостроек. С 1990 года в школе работает историко-этнографический музей, которым руководит учитель русского языка и литературы Валитова Б. Н. В 2000 году школе присвоено имя выпускника школы, Героя Советского Союза Кузенова И.П.





900 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­след­стви­ям «боль­шо­го тер­ро­ра» 1930-х гг. в СССР?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме