Любить свою Родину — значит знать её
» МАОУ СОШ № 7

МАОУ СОШ № 7


Работа школы строится следующим образом. На федеральном уровне определено взаимодействие с методическими партнёрами: ООО «КМ-Образование» (освоение дистанционных технологий) и ОИРО «Открытый институт «Развивающее образование»» (системно-деятельностный подход в обучении), издательский дом «Первое сентября» (электронные учебно-методические ресурсы); на муниципальном уровне - МАУ «ММЦ» (площадка диссеминации опыта, участия в профессиональных конкурсах). Установлен контакт с сообществом сетевых тьюторов инновационной интернет-площадки «INTEL -Образование для будущего» (апробация интернет-ресурсов).
Учителя 1-4 классов работают по учебно-методическим комплектам «Перспектива», «Школа России», «Гармония», развивающего обучения Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова.
В школе развито профильное обучение. На сегодняшний день функционируют: индустриально – технологический профиль (2 группы), гуманитарно-правовой профиль (3 группы), химико-биологический профиль (2 группы). Кадетские классы созданы на базе 5 «К» и 6 «К» классов.
Культурологический подход в воспитании базируется на организации блока дополнительного образования. Система дополнительного образования в школе представлена объединениями разных направленностей в 5-11 классах; кружками и спортивными секциями в рамках ФГОС 1-4 классах. В школе много лет работают хореографические группы «Экспрессия» и «Рандеву», театральная студия «Дебют», развито туристско-краеведческое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, военно-патриотическое и эколого-биологическое направления.
Ежегодно в олимпиадном движении участвует большая половина учащихся 5-11 классов и занимает призовые места. Высокие результаты участия обучающихся в интеллектуальных конкурсах - результат слаженной работы всего педагогического коллектива в данном направлении.
По итогам 2014-2015 учебного года 7 выпускников получили аттестат о среднем общем образования с отличием, аттестаты об основном общем образовании с отличием были вручены 6 учащимся 9 классов.
19 учащихся 1-11 классов были представлены к награждению именной премией «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь».
За высокие показатели в учебе, успешное участие в различных интеллектуальных и творческих мероприятиях, проявленную активную жизненную позицию 52 учащихся 3-8,10 классов МАОУ СОШ № 7 были награждены благодарственными письмами Управления образования Администрации города Когалыма.
Грамотами управления образования Администрации города Когалыма в 2015 году были награждены 10 обучающихся 9,11 классов.
По итогам 2014-2015 учебного года аттестовано на первую и высшую квалификационные категории 51% педагогических работников.





1172 1
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ле­то­пи­си и опре­де­ли­те, с каким со­бы­ти­ем он свя­зан. «Был совет всех кня­зей в го­ро­де Киеве, и ре­ши­ли на со­ве­те так: "Лучше нам встре­тить их на чужой земле, чем на своей". И на со­ве­те были Мсти­слав Ро­ма­но­вич ки­ев­ский, Мсти­слав ко­зель­ский и чер­ни­гов­ский и Мсти­слав Мсти­сла­во­вич Га­лиц­кий — они были ста­рей­ши­ми кня­зья­ми Рус­ской земли».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Трусова [online]Онлайн[/online]
Трусова РѕС‚ 22 ноября 2015 15:19
[rating]
[rating-type-1]
{rating}
[/rating-type-1] [rating-type-2]
[rating-plus] {rating} [/rating-plus]
[/rating-type-2] [rating-type-3]
[rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-3] [rating-type-4]
{likes} [rating-plus][/rating-plus] {dislikes} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-4]
[/rating]
  • [treecomments]
  • [reply]Ответить[/reply]
  • [/treecomments]
[available=lastcomments|search]

[/available]
прекрасная школа!училась моя дочь,закончила 11 классов.хороший директор,администраций.