Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СШ №11

МБОУ СШ №11


МБОУ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №11 г.Волгодонска ЯВЛЯЕТСЯ:

областной инновационной площадкой по теме «Развитие исследовательской деятельности учащихся посредством создания школьного виртуального музея»;
областной пилотной площадкой по апробации учебного комплекса по английскому языку 5—9 класс серии FORWARD;
базовой площадкой по теме «Модель государственно- общественной оценки качества образовательных услуг»;
муниципальным методическим ресурсным центром Ростовской области.
МИССИЯ ШКОЛЫ:

создание условий для социализации, адаптации и развития личности, ее идейно-нравственного становления и подготовки к жизненному самоопределению.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ :

Обеспечение условий для соблюдения права граждан на общедоступность и бесплатность общего образования.
Повышение качества образования. Совершенствование единого образовательного пространства, ориентированного на здоровьесбережение, формирование духовно-нравственной и культурной личности, жизненных ценностей учащихся, их самореализацию и социализацию. Поддержка талантливых детей.
Поэтапное введение федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования. Создание условий для формирования системы универсальных учебных действий через внедрение современных образовательных технологий.
Непрерывное совершенствование профессиональной компетентности учителей, обеспечение внедрения в учебный процесс новых педагогических технологий.
Дальнейшее развитие детского самоуправления. Привлечение родительской общественности к организации воспитательной работы в школе. Активизация работы педагогического и родительского актива по профилактике правонарушений несовершеннолетних, ответственности родителей (законных представителей) за воспитание и содержание несовершеннолетних; по правовому просвещению учащихся.
Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг по информационной поддержке образовательного процесса на основе развития информационных сервисов, внедрения современных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.
Сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса. Формирование условий обучения и воспитания для детей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда».
Дальнейшая реализация модели государственно-общественной оценки качества образовательных услуг.
Продолжение работы над реализацией инновационного проекта «Развитие исследовательской деятельности учащихся посредством создания школьного виртуального музея».





1231 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    С кем из на­зван­ных лиц свя­за­но со­зда­ние Мос­ков­ско­го уни­вер­си­те­та?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме