Любить свою Родину — значит знать её
» МОУ "Данковская СОШ"

МОУ "Данковская СОШ"


Данковская средняя школа существует с 1960г. В школе обучаются дети из 11 населенных пунктов. Подвоз 60 % детей осуществляется 2 школьными автобусами. Школа имеет 2 филиала, в которых выработаны единые подходы к обучению и воспитанию, основанные на гуманистических принципах, сочетании требовательности к ученику и уважении его человеческого достоинства. Ежегодно более 60 % выпускников поступают в ВУЗы и ССУЗы.
Приоритетными направлениями образовательного учреждения являются: экология, психология, краеведение. Школа расположена недалеко от Приокско – Террасного Государственного биосферного заповедника совместно с которым ведется экологическая работа, обучающиеся, занимающиеся научно – исследовательской работой, получают стипендию из фонда заповедника.
Более 40 лет работает школьное лесничество «Друг природы». Сохраняя лучшие традиции педагогики прошлой эпохи, продолжает воспитывать у обучающихся любовь к родной природе, добросовестное отношение к труду, учит формировать и воспроизводить природные ресурсы.
В школе широко развито психологическое направление. Познание себя и умение адаптироваться в социуме востребовано и учащимися, и родителями, и учителями. Духовно – нравственное, патриотическое воспитание не возможно без краеведческой работы: дети занимаются изучением родного края, особое внимание, уделяя истории Серпуховского района, Данковского сельского поселения. В программу образования включен курс «Духовное краеведение Подмосковья».
В школе хорошо развита система дополнительного образования, работает районная школа искусств: художественное, хореографическое, музыкальное отделения. Авторитет школы, как среди населения, так и в педагогической среде Серпуховского района стабильно высок.





983 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­ве­де­ние по­ли­ти­ки сплош­ной кол­лек­ти­ви­за­ции было на­ча­то в
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Детская школа искусств им. В.В. Андреева
Детская школа искусств им. В.В. Андреева
Детская школа искусств им. В.В. Андреева выработала свои подходы в решении ряда проблем, в том числе и проблемы социализации и самоопределения личности учащегося через социальное партнерство. Школа искусств успешно решает проблемы преемственности
МБОУ
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Салехард
Школа № 2 – одна из старейших школ в Полярной столице. Открытие учреждения состоялось 1 сентября 1949 года. Первые ученики – дети сотрудников 501 стройки. С сентября 2000 года школа располагается в современном капитальном здании. Сегодня