Любить свою Родину — значит знать её
» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 51 имени А. М. Аблукова"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 51 имени А. М. Аблукова"


Школа участвует в реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда на 2011-2015 г.г.».
Школа является активным участником программы модернизации общего образования c 2012 года.
Школа укомплектована высококвалифицированными специалистами. В ней работают 50 педагогов: с высшей категорией - 21 учитель, с первой категорией - 13 учителей, со второй категорией - 16 учителей .
Четыре учителя школы являются обладателями гранта Президента в конкурсе «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В образовательном учреждении 31 педагог (54,4 %) имеет награды и почетные звания: «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения» - 10 человек, «Почётный работник общего образования РФ» - 5 человек, «Почётная грамота Министерства образования и науки РФ» - 16 человек.
12 учителей - выпускники школы разных лет.
За 50 лет школа выпустила около 3000 человек.
В 2014-2015 учебном году в школе обучается 710 учащихся: на 1 ступени (1-4 кл.) -270 учащийся, на 2 ступени (5-9 кл.)- 380 учащихся, на 3 ступени (10-11 кл.)-60 учащихся.
Все учащиеся обучаются за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета Ульяновской области.
Режим работы: школа работает в одну смену, во второй половине дня идут занятия секций, кружков, факультативов.
С 2011 года первые классы перешли на обучение по новым ФГОС.
Качество знаний составляет 52 % при 100 % успеваемости.
Ежегодно учащиеся школы принимают участие в городских предметных олимпиадах. В 2011 учебном году заняли призовые места по географии, ОБЖ, в 2012 - по истории, в 2013 - по биологии и истории, в 2014 - по истории.
В школе разработана и реализуется программа «Одаренные дети». Ежегодно учащиеся школы являются победителями олимпиад разного уровня.
Сборная команда школы стала победителем районного и областного соревнования допризывной молодежи.
Педагогический коллектив школы делает все для улучшения материальной базы школы и создания комфортных условий для обучающихся - компьютерные классы, интерактивные комплексы, мультимедийные установки, современные телевизоры, спортивное оборудование, создан и наполнен современной аппаратурой кабинет психолога.
Важное место в школе отводится здоровьесберегающим технологиям, для этого работают медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты.





1392 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ме­му­ар­ных «За­пи­сок» и ука­жи­те имя их ав­то­ра. «Ни­ко­гда не думав го­то­вить­ся к этому роду служ­бы, я имел о нём лишь самое по­верх­ност­ное по­ня­тие, но же­ла­ние быть по­лез­ным но­во­му на­ше­му го­су­да­рю не поз­во­ли­ло мне укло­нить­ся от при­ня­тия об­ра­зо­ван­ной им долж­но­сти, к ко­то­рой при­зва­ло меня его вы­со­кое до­ве­рие. Ре­ше­но было учре­дить под моим на­чаль­ством кор­пус жан­дар­мов (…) Учре­ждённое в то время Тре­тье от­де­ле­ние соб­ствен­ной Его Им­пе­ра­тор­ско­го Ве­ли­че­ства кан­це­ля­рии пред­став­ля­ло под моим на­чаль­ством сре­до­то­чие этого но­во­го управ­ле­ния (…)»
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразо ...
История МБОУ СОШ №3 г. Семикаракорска корнями уходит в начало 20 века. Тогда это была маленькая церковно-приходская школа. Сегодня школа представляет собой современную образовательную инфраструктуру.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразов ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразов ...
Ввод в эксплуатацию муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» - 19 сентября 1985 года. Ежегодно в школе обучается около 860 учащихся, трудятся 75 педагогов, из них 80% - высшей и