Любить свою Родину — значит знать её
» МАОУ СОШ №1им. В.Чкалова

МАОУ СОШ №1им. В.Чкалова


Была основана 31 августа 1966 года, решением Исполкома Хабаровского Совета депутатов трудящихся за № 570а были утверждены акты государственной комиссии по приёмке зданий и сооружений в эксплуатацию.

 

Одним из первых был акт от 30 августа 1966 года по приёмке школы на 964 места по улице Чехова. 1 сентября 1966 года школа открыла свои двери для учащихся и учителей. Результатом совместной работы ветеранов «23-й школы снайперов» с учителями и школьниками стало создание школьного музея «Патриот».

 

30 января 2012 года постановлением № 318 администрации города Хабаровска нашему учебному учреждению было присвоено имя Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова.





772 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий не­уда­чи по­пыт­ки огра­ни­чить власть Анны Иоан­нов­ны при её вступ­ле­нии на пре­стол?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на