Любить свою Родину — значит знать её
» МАДОУ "Ягодка"

МАДОУ "Ягодка"


Воспитание детей – самая важная область нашей жизни. Наши дети – это будущие граждане нашей страны и граждане мира. Они будут творить историю. Наши дети – это наше будущие отцы и матери, они тоже будут воспитателями своих детей. Наши дети должны вырасти прекрасными гражданами, хорошими отцами и матерями. Но это не все: наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.  А.С. Макаренко

МАДОУ расположено в пяти отдельно стоящих  деревянных зданиях. Списочный состав детей - 152 ребенка. Детский сад – это 4 корпуса, в которых располагаются группы воспитанников и 1 корпус-пищеблок с прачечной и музыкальным залом.

В МАДОУ имеются кабинет заместителя заведующего по УВР, медицинский кабинет, кабинет учителя – логопеда, педагога-психолога и социального педагога, спортивный и музыкальный залы.

В МАДОУ работают 6 групп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности.  

Режим работы МАДОУ устанавливается Учредителем и является следующим: пятидневная рабочая неделя с 12 часовым пребыванием детей (с 7.00 до 19.00 час.) и календарным временем посещения круглогодично.

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, утверждённые Правительством РФ.

В МАДОУ работает группа продленного дня (с 19.00 до 21.00 час.).

МАДОУ «Ягодка» является частью муниципальной системы образования города Лабытнанги. Расположено МАДОУ в удаленном от города районе, сменный характер работы отдельных предприятий района и города, высокое число одиноких родителей, а также социальное окружение способствует  социально-личностному развитию  воспитанников.

В микрорайоне Обская, где расположено МАДОУ,  находятся:

  • МАОУ СОШ №5, с которой осуществляется преемственность детского сада и школы;
  • спорткомплекс «Заполярье», в котором 2 раза  в неделю проводятся тренировки детской спортивной команды;
  • клуб «Строитель», 2 раза в неделю проводятся занятия хореографического, вокального  кружков для воспитанников старших возрастных групп;
  • почта и телеграф, пожарная часть, музыкальная школа №2 и библиотека, куда дети ходят на экскурсии, праздники  и концерты.




1557 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из пе­ре­чис­лен­ных об­ще­ствен­ных де­я­те­лей на­род­ни­ком был
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме