Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Дороховская СОШ"

МБОУ "Дороховская СОШ"


История существования Дороховской школы начинается с 1924 года с открытия семилетней школы в деревянном здании на ул. Первомайской в п. Дорохово. В 1937 году школа получила статус десятилетки. В 2004 году была утверждена школьная символика: флаг, герб, гимн. В 2012 году школа отмечала свой 75-летний юбилей.
В 2015-16 учебном году в школе обучается 505 учащихся, работает 41 педагогических работников. Высшую и первую квалификационную категорию имеют 25 учителей, обучаются в аспирантуре – 3, молодых специалистов (до 5 лет стажа) – 7.
Педагогический коллектив школы успешно работает над переходом школы на новые ФГОС НОО и ООО, изучая и внедряя системно-деятельностный подход, современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии, учебно-исследовательскую и проектную деятельность с учащимися.
В 2008 году школа стала лауреатом фестиваля образовательных учреждений Московской области в номинации «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.
Ученический коллектив школы объединяет общешкольная детская организация, состоящая из трёх ступеней: «Исток» (2-4 классы), «Родничок» (508 классы) и «Волна» (9-11 классы).
В школе активно работают Ученический Совет, Совет старшеклассников и научное общество учащихся «Юный эрудит», в котором работают 4 секции: «Человековедение и Языкознание», «Знаковая система», «Естествознание», «Эстетика».
Качество знаний учащихся по предметам на стабильно хорошем уровне, 51% учащихся окончили 2014-15 учебный год на «4» и «5», ежегодно школа выпускает медалистов. Учащиеся школы – активные участники, призёры и победители муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, международных и всероссийских, региональных и муниципальных соревнований, творческих и интеллектуальных конкурсов, игровых олимпиад.
В школе работает 18 кружков, охват учащихся кружковой работой – 78%, спортивными секциями – 27%; работает краеведческий музей, созданный учителями и учащимися школы.
За годы существования школы в школе сложилось много традиций: встречи и беседы с ветеранами, волонтёрское движение помощи пенсионерам, экологические мероприятия, проведение родительских клубов, вечеров встречи выпускников, государственных и народных праздников, ежегодного молодёжного фестиваля «Молодёжь за будущее России»





1327 1
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Чьё твор­че­ство от­но­сит­ся ко вто­рой по­ло­ви­не XX в.?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на
Анатолий [online]Онлайн[/online]
Анатолий РѕС‚ 10 декабря 2015 21:29
[rating]
[rating-type-1]
{rating}
[/rating-type-1] [rating-type-2]
[rating-plus] {rating} [/rating-plus]
[/rating-type-2] [rating-type-3]
[rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-3] [rating-type-4]
{likes} [rating-plus][/rating-plus] {dislikes} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-4]
[/rating]
  • [treecomments]
  • [reply]Ответить[/reply]
  • [/treecomments]
[available=lastcomments|search]

[/available]
Моя дочь закончила Дороховскую школу в этом году. Все годы обучения в школе были очень насыщенными: во внеурочное время дочь проводила много времени в школе: в библиотеке, в театральном салоне, пела в вокальной группе и хоре, занималась в изостудии. Воспитательная работа школы просто отличная; постоянно проводятся встречи с интересными людьми, фестивали, тематические вечера. Высокий уровень базовых знаний, который помогли ей приобрести учителя Климова Г.С., Доронина И.В., Петухова Г.Н., Суренян Т.Л., Михайлова Е.В. и многие другие позволил ей поступить в вуз на бюджетное место. Спасибо всему коллективу!