Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Красноподгорная СОШ" Краснослободского муниципального района Республики Мордовия

МБОУ "Красноподгорная СОШ" Краснослободского муниципального района Республики Мордовия


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия начало работать 16 ноября 1976 г.. Красноподгорная средняя школа – правопреемница Желтоноговской средней школы, которой 01.10.2016 г. исполнилось бы 105 лет. За годы работы школы было выпущено 599 человек, из них 6 золотых и 32 серебряных медалиста. В 2007 г. школа стала обладателем гранта Главы Республики Мордовия. В 2006, 2009, 2011, 2014, 2015 гг. школа становилась обладателем гранта Главы администрации Краснослободского муниципального района. 2 учителя являются обладателями гранта Президента Российской Федерации, 2 учителя – главы администрации Краснослободского муниципального района. Обучающиеся школы не раз становились победителями и призерами республиканских и муниципальных творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В 2013 г. школа награждена знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». В 2013 г. школьный краеведческий музей занял III место в республиканском смотре-конкурсе музеев, а в 2014 г. стал победителем республиканского конкурса на лучшую организацию работы музеев. В 2015 г. школьный историко-краеведческий музей – победитель всероссийского конкурса школьных музеев.
01.02.2012 г. на базе школы начала функционировать муниципальная экспериментальная площадка по теме «Внедрение инновационных форм и методов гражданско-патриотической работы в условиях совершенствования воспитательной системы школы». Важная роль в работе МЭП отводится школьному историко-краеведческому музею. Музей является центром патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся. В музее более 1000 подлинных экспонатов, которые распределены по темам: «История поселения», «Великая Отечественная война», «История промыслов» и др. Ежегодно проводятся муниципальные научно-практические конференции «Патриотизм: его формирование на основе исторического прошлого и настоящего родного края», в работе которой принимают участие как педагоги района, так и обучающиеся.
С 01.09.2014 г. школа является муниципальной экспериментальной площадкой «Апробация механизма перехода на Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования». Учителя школы делятся опытом работы по внедрению ФГОС ООО с коллегами.
1 апреля 2015 г. в с. Русское Маскино открыто отделение дошкольного образования – детский сад «Мечта», который посещают дети из сел и деревень Красноподгорного сельского поселения.





1877 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какая черта ха­рак­те­ри­зо­ва­ла внеш­нюю по­ли­ти­ку со­вет­ско­го ру­ко­вод­ства в 1945—1953 гг.?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме