Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ Красненская СОШ

МБОУ Красненская СОШ


Первая школа в нашем хуторе была построена в конце 19 века.В школе было 4 класса и называлась она церковно-приходская.В 1908 году бала построена другая церковно-приходская 4-хлетняя школа.В одном здании со школой был расположен клуб,который назывался "народный дом".До 1935 года в нашем хуторе была только начальная школа .В 1935-36 уч.году были открыты 5-6 классы,а 1936-37 году школа выпустила первых выпускников семилетнего обучения.

В 1967 году в нашем хуторе строились 2-х этажные общежития, и вот одно из зданий общежитий было отдано под школу.Был сначала открыт 9 класс ,а затем и 10.Наша Красненская школа ведет отсчет времени с 1967 года.
В нынешнее время школа выпускает учеников 9-х и 11-х классов. Школа представляет собой приспособленное двухэтажное здание. На первом этаже расположены кабинеты начальных классов, а на втором этаже- кабинеты основной и средней школы. В школе имеется компьютерный класс и все кабинеты оснощены компьютерной техникой.





1014 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В конце XVII в. в хра­мо­вом зод­че­стве по­явил­ся новый стиль —
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме