Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Гришкинская ООШ"

МБОУ "Гришкинская ООШ"


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гришкинская основная общеобразовательная школа" с. Гришкино Чаинского района Томской области
Дата открытия - 1934 год

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

В соответствии с законом Томской области "Об образовании в Томской области" Учреждение является малокомплектным сельским общеобразовательным учреждением, реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего образования, расположенном в сельском населённом пункте с отсутствием другого общеобразовательного учреждения, имеющим среднюю наполняемость классов не более 10 обучающихся и общую численность не более 90 обучающихся.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного дошкольного, начального общего и основного общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, осуществляет образовательную деятельность, соответствующую трём уровням образования:

  • I уровень - дошкольное образование (продолжительность обучения до 1 года);
  • II уровень - начальное общее образование (продолжительность обучения – 4 года);
  • III уровень - основное общее образование (продолжительность обучения – 5 лет).

Направленность дополнительных общеобразовательных программ: общекультурная, спортивно-оздоровительная, общеинтеллектуальная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 28.04.2015 - 28.04.2027 гг.

Учреждение может осуществлять образовательную деятельность в Учреждении и вне Учреждения. Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме. Вне Учреждения – в форме семейного образования.

Порядок организации получения общего образования в форме семейного образования определяется в соответствии с федеральным законодательством и локальным нормативным актом Учреждения.

Допускается сочетание различных форм получения образования. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребёнка.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в очной форме, в форме семейного образования или в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

Учреждение оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми общего образования в форме семейного образования.





820 1
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [img=left]\'http://www.ote4estvo.ru/uploads/posts/2015-08/1439967236_zuNLxZZ.png[/img] Ука­жи­те пе­ри­од, когда про­изо­шло со­бы­тие, ко­то­ро­му по­свя­ще­на дан­ная ка­ри­ка­ту­ра.
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Галина [online]Онлайн[/online]
Галина РѕС‚ 21 декабря 2015 20:06
[rating]
[rating-type-1]
{rating}
[/rating-type-1] [rating-type-2]
[rating-plus] {rating} [/rating-plus]
[/rating-type-2] [rating-type-3]
[rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-3] [rating-type-4]
{likes} [rating-plus][/rating-plus] {dislikes} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-4]
[/rating]
  • [treecomments]
  • [reply]Ответить[/reply]
  • [/treecomments]
[available=lastcomments|search]

[/available]
Маленькая сельская школа, где работают замечательные педагоги и учатся хорошие дети!