Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СШ №58 им. Г .Д. Курнакова

МБОУ СШ №58 им. Г .Д. Курнакова


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 58» открылось в 1972 году, год запуска в эксплуатацию здания школы 1 сентября 1972 года. Школа работает в 1 смену.Преподавание ведется на русском языке. Учащиеся с 1 по 11 класс учатся по 5 дневной неделе с 40-минутными уроками; и шестым развивающим днем. Во второй половине дня предлагаются услуги ГПД и кружки по внеурочной деятельности.
Со 2 класса вводится изучение иностранных языков (англ., нем.), информатика на базе компьютерного класса.

 

Для учащихся 10-11 классов предлагается параллельное обучение в колледже экономики и информатики при УлГТУ. Занятия ведутся во 2 половине дня на базе школы.Для детей инвалидов организовано дистанционное обучение.
Так же в школе имеются кружки и секции. Действует научное общество « Первые шаги в науку».
С сентября 1999г. В школе существует детская организация «Странники земли», старшеклассники - активные участники и победители районных, городских и областных конкурсов «Новый год шагает по планете», «добрая дорого детства» и мн. др.

В школе имеется столовая, спортзал (с душевыми кабинами), актовый зал, медпункт, процедурный кабинет, стоматологический кабинет, слесарная и столярная мастерская,библиотека, кабинет психолога, работает логопед (по согласованию), три рабочих места педагога для дистанционного обучения детей - инвалидов. Создан центр здорового питания.Для образовательных услуг предлагается компьютерный класс, лекционный кабинет с мультимедийной установкой, музейная комната "История развития вычислительной техники", экспозиция посвященная памяти почетного гражданина Ульяновской области Курнакова Г.Д., имя которого носит школа.





1530 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    «Иду на вы» — с этими сло­ва­ми об­ра­щал­ся к своим вра­гам перед по­хо­дом князь
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на