Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"

МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"


Образовательная и воспитательная система в МБОУ «Лицей «Держава» строится, исходя из триады, выраженной в девизе лицея:
«Духовность. Образование. Здоровье».

Лицей «Держава» - это школа, равноправно представленная научным и
гуманитарным компонентами.
Лицей осуществляет социальный заказ общества на образовательные услуги,дополнительное образование и развитие обучающихся.
Образовательной целью МБОУ «Лицей «Держава» является формирование у личности обучаемого в лицее ребенка общих современных основ научной картины мира, социокультурного и духовно-нравственного контекста пространства и времени, развитие познавательной деятельности, социальной и гражданской активности.

Эта цель реализуется на основе введения в учебно- воспитательный процесс современных методик обучения и физического развития, предпрофильного и профильного обучения, системного образования в области экологии и гуманитарных дисциплин, вариативности и индивидуализации образовательных программ, обеспечивающих воспитание образованного, духовно и физически здорового гражданина России. МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"





1254 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К пе­ри­о­ду 1945-1953 гг. от­но­сит­ся
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме