Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Значение славянского имени Борис

Значение славянского имени Борис


 Значение имени БорисБорис – имя со старославянскими корнями в свое время звучало, как Борислав, переводиться, как «слава в борьбе». Имя несет значительный энергетический заряд, является своеобразным средоточием силы, упорства, большой доли жестокости. Энергетика имени характеризуется твердым звучанием слова, ассоциируется с героическими личностями, отличающими упорством и твердостью характера.

 

К таким людям можно отнести князя Бориса Ростовского, не захотевшего нарушить святость родственных чувств. Он, догадываясь о готовящемся убийстве, не стал предпринимать против своего брата Святополка враждебных действий, стал жертвой предательства, и был убит. Впоследствии был канонизирован Русской православной церковью. Это и Борис Годунов, узурпировавший престол, и ставший русским царем, если бы не противодействие бояр, правление его было для Руси весьма прогрессивным.

 

Родители, давая сыну имя Борис рассчитывают увидеть настоящего мужчину, твердо стоящего на своих ногах. В детстве он послушен родителям, трудолюбив, постоянно находит себе занятие. С детства Борис учится переносить трудности. Борис очень честолюбив и трудно находит себе друзей, да он и не стремится быть среди людей. Он скрытен, пряча от окружающих множество забот, усталость от борьбы с преодолением трудностей, он острит, балагурит, иногда срывается и непомерно употребляет алкоголь, только сильная воля, дарованная ему природой, не позволяет ему спиться.

 

Он хороший семьянин и хозяин, его дом всегда полная чаша, Борис обожает детей, и дети любят его. Лишь в семье он может быть самим собой, но и там он не терпит вмешательства со стороны родителей и друзей. Умение спокойно относиться к человеческим слабостям, быть к людям, как можно терпимее могут положительно сказаться на его карьерном росте. Желание взять на себя повышенные обязательства, тяжелый груз ответственности, авторитарность характера тяжело сказываются на его личной и общественной жизни.

 

Характеристика имени Борис

 

Имени Борис соответствуют:

  • астрологический знак зодиака Скорпион;
  • планета, которая принесет ему удачу, это Марс;
  • цвет имени – темно-серый или темно-коричневый, стальной или синий с белой полосой. Цвета, которые несут положительный заряд для владельца имени: светло-коричневый, зеленый или белый;
  • камень-оберег – агат, хризопраз.

 

Именины Бориса

 

Именины празднуются:

  • 15(2) мая – царь Борис Болгарский равноапостольный, принесший на землю Болгарии православную религию.
  • 6 августа (24 июля) – князь Борис страстотерпец.

 

Совместимость Бориса с другими

 

Женщины в его жизни занимают не последнее место, но он не ищет легких путей, ему интересно завоевать женщину, интрига стоит для него на первом месте. Борис охотно выступает в роли исповедника, друга, женского наставника. Прежде чем соблазнить женщину, ведет серьезные беседы на тему эротики, тем самым возбуждая женщину. Любит перебороть женские комплексы, всегда доброжелателен и общителен.

 

Владельцу имени Борис более соответствуют женщины с именем Марина, Зоя, Алла, Ирина, Наталья. Фоносемантический анализ имени Борис, свидетельствует о наличии рядом с такими качествами, как: «хороший», «активный», «быстрый», «величественный», «храбрый», «могучий», «радостный», таких признаков, как «грубый» и «холодный», это говорит о том, что Борис ни перед чем не остановиться чтобы достичь своей цели.

 

Происхождение имни Борис

 

Можно сказать, что греческое название северного ветра Борей созвучно с именем Борис. Боря чем-то похож на Бориса. Все признаки имени Боря получают увеличенные в некоторую степень качества, у него больше доброты, и силы, «Могучий», «яркий» и «красивый» эти признаки у него выражены значительно больше чем у Бориса.





2806 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какая из пе­ре­чис­лен­ных ре­форм была осу­ществ­ле­на позже, чем все осталь­ные?
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме