Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Значение славянского имени Всеволод

Значение славянского имени Всеволод


Значение славянского имени ВсеволодИмя имеет древнеславянские корни и включает слова «всем» и «волод», означающих «владеть», «власть», переводится, как «всевластный». Имя Всеволод принадлежало, выдающимся своими заслугами, русским князьям, это: Всеволод I Ярославич «Миролюбивый», Святой благоверный князь Всеволод Псковский, Всеволод III Юрьевич Большое Гнездо. Князь курско-трубчевский «буй-тур» Всеволод Святославич отличился своей отвагой и остался в нашей памяти упоминанием в «Слове о походе Игореве». Всего среди Рюриковичей было 13 князей с именем Всеволод. Имя по православным святцам аналогично имени Гавриил. Подвиги этих выдающихся в свое время князей дошли до нашего времени.

 

 Значение имени Всеволод

 

Имя Всеволод, как бы выражает желания людей видеть во главе государства человека, облеченного не только властью, но и желанием творить добро. Не только в настоящее время, но и в прошлом имя применялось очень мало.

  • По гороскопу имя Всеволод благоприятно для Водолея или Девы;
  • соответствует планете Юпитер;
  • Цвет имени стальной.
  • Камень-оберег – сердолик, красный гранат или жемчуг;
  • Растения, благоприятствующие Всеволоду: ива и мак;
  • Удачный день недели – суббота;
  • Лучшее время года – зима;
  • Стихия Всеволода – вода;
  • Главные свойства характера – доброта и невозмутимость.

 

Именины Всеволода

 

Святой небесный покровитель имени – Всеволод Псковский, святой князь, 24 (11) февраля. Он был внуком Владимира Мономаха, был славен победоносными походами строительством церквей. 5 мая (22 апреля) – перенесение мощей преподобного князя Всеволода. Еще один день именин 10 декабря (27 ноября)

 

Характеристика имении Всеволод. Совместимость

 

Оптимизм, спокойствие, терпеливость, мужество, стойкость основные качества характера Всеволода. С детства он отличается уравновешенностью и добропорядочностью, хотя бывает восприимчив к чужому влиянию своих более шустрых приятелей. Он очень старателен, хорошо учиться, пользуется любовью окружающих: педагогов, товарищей. Все это сказывается на его взрослой жизни, он способен создать крепкую семью и добиться карьерного роста, хотя карьера дается ему с большим трудом, часто не без помощи окружающих.

 

Рассудительность и уравновешенная жизнь, может, не очень хорошо сказаться на его характере, он часто впадает в депрессию и может потерять цель своей жизни. Жизнь — это интересная игра, риск – вот, что надо ему взять на вооружение, тогда ему будет интереснее жить. Его спокойная уверенность может захватить окружающих, он обладает силой убеждения, превосходное ораторское искусство, которое он, к сожалению, не любит демонстрировать на людях и в повседневной жизни. И хотя он фантазер, четко различает грань между желаемым и возможным.

 

В совместной семейной жизни, он безусловный лидер и диктатор, поэтому часто оказывается, перед угрозой развода, иногда семья держится только на любви Всеволода к детям. Он хороший хозяин, окружает свою жену вниманием, уважает ее и старается не обижать. Очень брезглив, вспыльчив. В еде предпочитает домашнюю пищу. Абсолютно не терпит никакого давления, не любит, когда с ним разговаривают на повышенных тонах. Очень свободолюбив, талантлив. Отличается твердой волей, принципиальностью и прямолинейностью.

 

Он скуповат и не нужно рассчитывать на его щедрость, ласки и комплименты — это да всегда, пожалуйста. Он однолюб, только та женщина, которую он по-настоящему полюбит способна быть с ним счастлива. Профессия, которая больше всего подойдет Всеволоду: физика, математика, медицина, с успехом может нести административную работу. Имя Всеволод совместимо с именами Вера, Вероника, Стела. Фоносемантический анализ имени подразумевает человека исполненного величия, сильного, мужественного, могучего, большого.





5948 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од «от­те­пе­ли» глав­ным ре­дак­то­ром ли­те­ра­тур­но­го жур­на­ла «Новый мир» был
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Слово о полку Игореве
Презентация: Слово о полку Игореве
Презентация на тему «Слово о полку Игореве» выполнена учителем русского языка и литературы Довыдовой А.В. Художественное произведение «Слово о полку Игореве» описывает реальные события начала мая 1185 года, поэтому данная работа может быть