Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Праздник Альметьевского муниципального района

Праздник Альметьевского муниципального района


Великой Победе, поем мы Славу!

 

2015 год ознаменован такими датами, как 70-летие Великой Победы, Год литературы в РФ, год парков и скверов в РТ, а также 85-летием Альметьевского муниципального района.

 

Этим знаменательным датам были посвящены традиционные творческие отчеты, которые проходили с 10 марта по 10 апреля 2015 года в культурно-досуговых учреждениях Альметьевского муниципального района среди коллективов самодеятельного народного творчества района, которые на территории района проходят в течение 30 лет. В этом юбилейном году отчетные концерты творческих коллективов проводились под девизом «Богат наш народ и духом и верой!»-Жиңү белән көчле безнең халык!».

 

Отчетные концерты прошли в 35 сельских поселениях, 42 учреждениях культуры района, где приняли участие более 1750 человек. По итогам прошедших отчетных концертов 16 мая 2015 года в Альметьевском государственном татарском драматическом театре состоялся заключительный концерт под названием «Богат наш народ и духом и верой!»-«Жиңү белән көчле безнең халык!», где приняли участие более 200 участников района.

 

День Победы по-настоящему великий и самый дорогой праздник, священная дата нашей истории, значение которой никогда не померкнет. И в этот день 16 мая 2015г. сидящие в зрительном зале прочувствовали через себя всю тяжесть войны: бои на фронтах, работа в тылу, Победа и мирное время. В концертной программе прозвучали песни военных лет, грустные и радостные, те самые , что в годы войны вселяли в людей надежду, веру в победу и мирную жизнь. Песни исполняли вокальные ансамбли, сольные исполнители, фольклорные коллективы учреждений культуры района. Отрадно отметить, что основными участниками концертной программы являлась сельская молодежь. Коллективы самодеятельного народного творчества района, со своими выступлениями порадовали всех зрителей своей артистичностью, профессионализмом и массовостью.

 

Организаторы заключительного концерта выражают огромную благодарность всем участникам концертной программы и за активное участие в отчетных концертах района, за воспитание патриотизма среди молодого поколения и за развитие культуры на селе.

 

Районный Дом культуры АМР





1700 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ходе битвы за какой город про­хо­ди­ли кро­во­про­лит­ные сра­же­ния в рай­о­не Ма­ма­е­ва кур­га­на?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме