Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студенты-политологи на форуме «Челябинск многонациональный»

Студенты-политологи на форуме «Челябинск многонациональный»


18 ноября студенты 1,2,3 курсов направления подготовки «Политология» приняли участие в Гражданском форуме «Челябинск многонациональный: многонациональная молодежь как ресурс развития страны», который проходил в гранд-отеле «Видгоф».

Форум был организован администрацией г. Челябинск при участии Ассамблеи народов Челябинской области с целью создания условий для укрепления на территории города Челябинска межнационального и межконфессионального согласия.

Главной темой стало обсуждение различных аспектов регулирования межнациональных отношений.

Перед участниками форума выступили с докладами Президент Гильдии межэтнической журналистки России, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России Маргарита Арвитовна Лянге, начальник управления по внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Челябинской области Дмитрий Сергеевич Глухарев, а также преподаватели и ученые города Челябинска.

После серии докладов, посвящённым проблемам реализации национальной политики в России, студенты приняли участие в семинаре «Межэтническая тематика в российских СМИ: успехи и ошибки».

Дарья Погорелова: Результатом форума был проект резолюции, с выводами о том, что, в современной сложной и противоречивой социокультурной ситуации, вопросы сохранения развития межнациональной мира и согласия являются очень важными, и именно молодежь находится в центре этноконфессиональных процессов. Мероприятие было действительно интересным и полезным для нас, т.к. проблемы, затронутые в обсуждении, непосредственно касаются каждого из нас.

Студенты-политологи на форуме «Челябинск многонациональный»





1683 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    От­кры­тие па­мят­ни­ка Петру I в Пе­тер­бур­ге («Мед­ный всад­ник») со­сто­я­лось в пе­ри­од прав­ле­ния
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Экскурсия, посвященная 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной службы Ч ...
Экскурсия, посвященная 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной службы Ч ...
16 сентября 2016 г. студенты второго курса направления "Экономика" Челябинского филиала РАНХиГС поучаствовали в дне открытых дверей в Объединенном государственном архиве Челябинской области, посвященном 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016», в котором принял участие студент факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС Кошмар Василий Эдуардович.
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС
«Имущество: как поделить и правильно понять?»
«Имущество: как поделить и правильно понять?»
5-го мая, в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономические аспекты», в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась
Директор Челябинского филиала РАНХиГС на международной конференции в Москве
Директор Челябинского филиала РАНХиГС на международной конференции в Москве
16 декабря в «Президент-Отеле» в Москве состоялась международная конференция «Итоги 25 лет новой российской государственности. Что дали стране и обществу эти 25 лет», в рамках которой выступил директор Челябинского филиала