Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Нижегородской области » ГЛУХОВА ПЕЛАГЕЯ ВЛАДИМИРОВНА

ГЛУХОВА ПЕЛАГЕЯ ВЛАДИМИРОВНА



"Под арками обугленного свода.

В какой-то первозданной тишине

Солдаты величайшего похада

Расписывались прямо на стене....

"Н.Тихонов.

 

Глухова Пелагея Владимировна - это моя прабабушка.6 августа 1941 года отработав лишь 10 месяцев фельдшером, получила из местного военкомата повестку и отправилась на фронт.

Прошла всю войну фронтовой медсестрой. Победу встретила в Берлине. Расписалась на стене Рейхстага. Фронтовичка была награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Москвы" и "Почетный донор России".





693 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ари­сто­тель Фи­о­ра­ван­ти по­стро­ил
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Дорогова Пелагея Ивановна
Дорогова Пелагея Ивановна
Моя прабабушка Дорогова Пелагея Ивановна участница Великой Отечественной Войны родилась в селе Терса Вольского района 1 февраля 1925 года. Ее отец Дорогов Иван Николаевич , некоторое время работал зоотехником, а затем стал председателем в нескольких
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Сороковиков Николай Федорович Родился в 1908 году. В Култуке Образование 2 класса. До войны работал санитаром на ветеринарном участке в Култуке. Был призван на фронт в 1941 году. Участвовал в обороне Москвы. Прошел всю войну. За боевые заслуги