Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Оренбургской области » Медаль ЗА ОТВАГУ... Беляев Егор Иванович

Медаль ЗА ОТВАГУ... Беляев Егор Иванович


Беляев Егор Иванович

Беляев Егор Иванович Беляев Егор Иванович Родился 22 декабря 1926 года в селе Алексеевка Грачевского района.

Был призван на военную службу в ноябре 1943 года. Попал в запасной полк, который находился в Башкирии, Алкино-2. Там он находился в течение полугода до июня 1944.

Потом отправили на фронт. Ехали они освобождать Белоруссию. Воевал на 2-м Белорусском фронте, был зачислен в 1-й Донской танковый корпус.

Во время боев он должен был находиться на танке – танко-десантник. Боевое крещение получил под Бобруйском. После освобождения Белоруссии Егор Иванович продолжил свой боевой путь, освобождая Польшу.

Закончил войну под Берлином (г.Росток). После окончания войны еще 5 лет служил в Германии. Занимался восстановлением порядка. Заведовал складом, в котором находились боеприпасы. Они их чистили, складывали.

Демобилизовался Егор Иванович в 1950 году. Вернулся домой, закончил курсы водителей. И до пенсии работал на пассажирском транспорте.

За боевые заслуги был награжден медалью «ЗА ОТВАГУ». Это была его первая награда. Был награжден орденом «Красной Звезды», при освобождении Варшавы – медаль «За освобождение Варшавы», имеет медаль «За освобождение Белоруссии», а также благодарности за освобождение каждого города и много юбилейных медалей.

В 2009 году Егору Ивановичу была вручена медаль от президента Белоруссии «За освобождение Белоруссии».





809 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го было ос­нов­ной при­чи­ной пе­ре­хо­да к по­ли­ти­ке пе­ре­строй­ки в се­ре­ди­не 1980-х гг.?
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме