Любить свою Родину — значит знать её

Ледяев Василий Петрович


Мало осталось теперь людей, кто воевал на той страшной войне. Остались больше дети войны, вдовы. Но мы будем всегда благодарны тем людям, которые боролись за нашу страну.

Из моей семьи воевали оба прадеда. Прадед Ледяев Василий Петрович воевал под Смоленском. Он призывался в сентябре 1941 года. Ему тогда было 29 лет. Воевал дедушка семь месяцев.

Потом он получил осколочное ранение левой руки, и ее по локоть удалили. Дедушка пролежал в госпитале около месяца, затем его комиссовали, потому что с одной рукой на фронт нельзя. Когда он вернулся домой, то долгое время добросовестно трудился в колхозе. Умер дедушка уже совсем стареньким. У него остались награды и юбилейные медали.

Мы благодарны нашим прадедам и всему советскому народу за победу в той страшной войне, за то, что не дали фашистам истребить весь наш народ и топтать нашу землю. Мы не хотим, чтобы в нашей стране, да и в других странах возрождался фашизм.

Фашизм – это плохо! Фашизм – это уничтожение ни в чем не повинных людей только за то, что они не подходят под их мерку идеального человека. Мы не хотим войны. Пусть все люди живут в мире и согласии. Земля – огромная планета, всем хватит места на ней. Надо только беречь и любить ее, и тогда все будет хорошо!

Сергеева Ольга. Учащаяся 8 кл. МБОУ "Нойкинская СОШ"





595 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка и ука­жи­те мо­нар­ха, о ко­то­ром идёт речь. «К мо­мен­ту сво­е­го вступ­ле­ния на пре­стол это был со­всем боль­шой че­ло­век... Все его по­ступ­ки были полны не­ожи­дан­но­сти и слу­чай­но­сти; рас­по­ря­же­ния быст­ро сле­до­ва­ли одно за дру­гим, часто от­ме­няя одно дру­гое... Смены на­стро­е­ния им­пе­ра­то­ра были та­ко­вы, что никто не мог по­ру­чить­ся за зав­траш­ний день: се­год­ня — пер­вый ми­нистр, зав­тра — он ска­чет на трой­ке в ссыл­ку... На­сту­пи­ло "цар­ство стра­ха" и "еже­днев­ный ужас", по сло­вам со­вре­мен­ни­ков».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…»
Великая Отечественная война была сложным и драматичным событием для нашей Родины. Она происходила в годы с 1941-1945. Сейчас каждый год 9 мая страна и люди празднуют День Победы. Это прекрасный праздник в весенний день, который не даст забыть ужасов