Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Орловской области » БПОУ ОО "Орловский реставрационно-строительный техникум"

БПОУ ОО "Орловский реставрационно-строительный техникум"


«Орловский реставрационно-строительный техникум» - одно из старейший учебных заведение г. Орла. Оно было открыто 1 ноября 1943г. по распоряжению Министерства трудовых резервов СССР. Это было училище № 3, где обучалось 250 человек.

Обучение проводилось в течение 6 месяцев по строительным профессиям: штукатур, маляр, каменщик.

Наша страна все больше нуждалась в квалифицированных специалистах. За 73 года существования образовательного учреждения пройден путь от профессионального училища до техникума, статус которого был получен в январе 2012г.

В техникуме имеется библиотека с читальным залом, оснащенные классные комнаты, хорошо оборудованные лаборатории, спортивный зал.

Большинство наших преподавателей и мастеров являются отличными специалистами в различных областях науки и техники. Некоторые из них – выпускники нашего техникума.

Техникум подготовил и выпустил тысячи высококвалифицированных специалистов строительного профиля для города, области и страны в целом.

Сегодня техникум динамично развивается и хорошо известен как учебное заведение, которое готовит специалистов различных направлений и профилей.





2072 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных со­бы­тий от­но­сит­ся к XI в.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме