Любить свою Родину — значит знать её

Кислицын Иван Алексеевич


Я хочу рассказать о прадедушке своей одноклассницы Уфимцевой Софьи о Кислицыне Иване Алексеевиче.

 

Родился ее прадедушка 19 января 1915 года. К сожалению, из-за того, что не хватало денег в семье он закончил всего 3 класса и пошел работать, чтобы помочь семье.

 

Вскоре прадедушку призвали в армию. Срочную службу он проходил на Дальнем Востоке. Служил он 3 года, потому что был моряком. Демобилизовался 1939 году. Приехал в родное село и стал работать в колхозе.
 

1942 год. Началась война, ее прадедушка ушел на фронт. Служил в пехоте-пулеметчиком. Службу проходил под командованием Рокосовского, в звании старшины взвода. Участвовал в формировании Днепра. Здесь он был тяжело ранен и контужен.

По рассказам прадедушки на поле он был найден старушкой, которая выходила и поставила на ноги. Но потом все-таки его отправляют в госпиталь, где подлечили и снова на фронт. Войну он закончил 1946году. У прадедушки очень много наград
-2 медали Славы
-Орден Октябрьской Революции
-Орден Красной Звезды за победу над Германией и коечно,все юбилейные награды.
К счастью ,мой прадедушка живым вернулся с войны .Всю жизнь работал в колхозе. За добросовестный труд награжден Почетными грамотами и медалями. В 1997 году вручили медаль «За отвагу». Я горжусь своим прадедушкой.

Прошла война
Прошла страда
Но боль взывает к людям
Давайте,люди,никогда
Об этом не забудем.
Пусть память вечную о ней
Хранят и дети нынешних детей,
И наших внуков





851 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    XX съезд КПСС за­кре­пил и обос­но­вал по­ло­же­ние о
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медведев Григорий Алексеевич
Медведев Григорий Алексеевич
Я хочу рассказать вам о своем прадедушке. Его зовут Медведев Григорий Алексеевич. Родился он 9 августа 1921 года в деревне Белое Брянской области. Рос обыкновенным мальчишкой. Юность его прошла в колхозе. Очень любил плотницкие дела и часто ходил с