Любить свою Родину — значит знать её

«SciFest-2016»


Научный фестиваль «SciFest-2016» - это научно-познавательный марафон, организованный научным сообществом Йоэнсуу и университетом Восточной Финляндии. На большой спортивной арене города на десятках модулей школьники в сотворчестве с преподавателями проводили мастер-классы – собственные эксперименты, исследования и опыты. Десятый юбилейный фестиваль «SciFest-2016» за три дня его проведения собрал 14000 человек. Это, как сообщают организаторы мероприятия, рекордное количество участников за годы существования научного фестиваля.

 

От Карелии была делегирована группа детей и преподавателей от разных организаций – «Скауты Карелии», Юниорский союз «Дорога», спортивно-экологический клуб «Пилиграм», а также образовательных школ №2, №35 и Петровской школы. Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» представил отдел «музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств имени М. А. Балакирева.

 

«Коллектив уже в третий раз участвует в музыкальном оформлении научного фестиваля», - сообщает руководитель ансамбля «Vesläžed» Ольга Габукова. – «На одной сцене с музыкантами Финляндии мы представляем на фестивале фольклорные традиции Карелии – песенный, танцевальный, игровой и инструментальный фольклор, который собираем и исследуем с учащимися фольклорного отделения школы в селе Михайловском Олонецкого национального муниципального района, где проживают карелы-людики – малочисленный народ Карелии».
«SciFest-2016»«SciFest-2016»«SciFest-2016»«SciFest-2016»





787 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Текста задания А если серьезно? :feel:
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

15-летие  Образцового коллектива художественного творчества Республики Каре ...
15-летие Образцового коллектива художественного творчества Республики Каре ...
18 апреля на праздничном вечере, посвящённом 15-летию Образцового коллектива художественного творчества РК «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» в зале Национального театра РК почти не было свободных мест –
Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» - участник проекта «Людик ...
Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» - участник проекта «Людик ...
Проект «Людиковский этнокультурный инкубатор» Карельской Региональной Общественной Организации содействия сохранению людиковского языка и культурного наследия людиковского народа «Lyydin Vezaažed / Людиковские ростки»,
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Сайт Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вновь признан лучшим! По итогам голосования Всероссийского конкурса "Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015" сайт школы – Лаурет I степени, в номинации Лучший сайт
XV Общероссийская научно-практическая конференция  в  Екатеринбурге
XV Общероссийская научно-практическая конференция в Екатеринбурге
XV Общероссийская научно-практическая конференция в области художественного образования детей «Стратегия развития детской школы искусств в современной России: от концепции к результату» прошла в Екатеринбурге с 3 по 5 июня 2016 года.