Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ставрапольского края » Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений

Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин, добрый гений


6 июня в России отмечают 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого знают и любят все.

В рамках регионального библиомарафона «Тебя приветствуем, Поэт!: кавказские маршруты А.С. Пушкина» 5 июля в библиотеке им. А. П. Гайдара для учащихся летнего лагеря СОШ № 1 прошел литературный конкурс «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений».

Ребята не только читали отрывки из сказок, но и угадывали героев по описанию, отгадывали сказку по первым строчкам, вставляли пропущенные слова в цитаты из сказок. Были и задания по командам – собрать из букв имена героев сказок, дописать имена собственные героев (например, работник … Балда, царевна … Лебедь, князь … Гвидон и др.).

 

Ребята смогли проявить свою эрудицию в конкурсах «Мудрёные вопросы», «Поймай золотую рыбку!» и «Вопросы кота учёного». А в конкурсе «Сказочные объявления» дети угадывали, кто из героев сказок Пушкина мог бы разместить в газете эти смешные рекламные объявления. С огромным удовольствие ребята читали любимые произведения поэта вслух как поодиночке, так и целыми группами.

 

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Большинство ребят показали отличное знание сказок Пушкина, что очень порадовало. Закончилась встреча с поэзией пожеланием читать и перечитывать сказки Пушкина, а также не отказывать себе в удовольствии знакомиться с другими произведениями нашего замечательного поэта.

Зиненко Н.И.
Ведущий методист центральной детской библиотеки
им. А. П. Гайдара город Георгиевск





1251 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Храм Хри­ста Спа­си­те­ля был по­стро­ен в Москве в честь
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме