Любить свою Родину — значит знать её

Мои прадеды-герои


Мой прадедушка Чепынев Борис Никитич воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Он был рядовым солдатом, служил в пехоте.

Призвали прадеда в октябре 1942 года. В тылу у него остались: беременная жена и двое сыновей. Он часто писал письма, где рассказывал о фронтовых буднях.

В июне 1943 года состоялась Курская битва. Прадед храбро сражался врагом. В этом бою он погиб. Мой прадед похоронен в братской могиле у деревне Теребень. Ему было 34 года.

 

Мой прадед со стороны отца- Рысёв Кузьма Нилович. В первые дни войны был призван Торжокским военкоматом. Он был красноармейцем-санитаром. Извещение ,о том, что мой прадед пропал без вести , пришло в апреле 1942 года. Выполнял боевую операцию он под Брянском.

 

Я горжусь своими прадедами и благодарна им за мирную жизнь

 

автор: Ученица МБОУ "Гимназия №7" г. Торжок





488 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из сочинения В.О. Ключевского и укажите, чье царствование характеризует историк[/b] «Я не разделяю довольно обычного пренебрежения к значению этого кратковременного царствования... это царствование органически связано как протест — с прошедшим царствованием матери, а как первый неудачный опыт новой политики, как назидательный урок для преемников — с будущим. Инстинкт порядка, дисциплины и равенства был руководящим по-буждением деятельности этого императора, борьба с сословными привилегиями — его главной задачей».
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мурзагалин Гильметдин Альтафетдинович
Мурзагалин Гильметдин Альтафетдинович
Наши прадеды завоевали победу над сильным и коварным врагом ценою своей жизни. Одним из них был мой прадед Мурзагалин Гильметдин Альтафетдинович 1907 года рождения. В 1942 году он добровольцем уходит на фронт , потому что не мог остаться в тылу ,