Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Орден Родительская слава

Орден Родительская слава


    орден родительская слава  Орден «Родительская слава» был возрожден в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008г. № 775. Данный орден является государственной наградой, которая присваивается гражданам РФ за заслуги в области укрепления семьи и воспитании детей. Совместно с орденом одному из родителей или усыновителей присуждается единовременное пособие размером в 50 тыс. рублей.
       Награждению орденом подлежат родители или родитель (в случае не полной семьи) которые воспитали или в настоящее время воспитывают семерых или более детей, которые являются гражданами РФ. При этом образ жизни родителей и детей должен отвечать требованиям морали и нравственности, в семье должно уделяться внимание всестороннему и полному развитию и воспитанию детей. Семьи, подлежащие награждению данным орденом, должны также являться примером для других семей.
       Орден выполнен из серебра с позолотой. При этом существуют как женский, так и мужской знак ордена. Возрождение и некоторая корректировка советского ордена «Материнская слава» были предложены Д.А. Медведевым ещё в феврале 2008 года. Согласно изменениям, данный орден должен был вручаться не только матерям, и соответственно получить другое название. Первое вручение ордена состоялось 13.01.2009г. в Кремле.





2681 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто стоял во главе рус­ских войск, одер­жав­ших по­бе­ду на льду Чуд­ско­го озера?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Орден За морские заслуги
Орден За морские заслуги
Орден изготавливается из серебра и покрывается эмалью. Знак ордена внешне имеет вид креста с четырех концов и усеченными краями лучеобразными, а также морскими якорями, которые перекрещиваются. В центре на медальоне, на голубой эмали вокруг венок из