Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Культ личности Сталина

Презентация: Культ личности Сталина


Автор данной презентации рассказывает о значении личности Сталина в формировании тоталитарного режима, а также о присвоенных ему заслугах.

Предоставленный материал будет интересен не только учащимся на уроке истории, им может воспользоваться также любой, кто интересуется данным периодом истории нашего государства, и личностью Сталина. Автор говорит о политической ситуации, демонстрирует значение партийного контроля и пропаганды в формировании культа.

Изучение материала презентации проходит в соответствии со следующими пунктами плана:

  • Формирование тоталитарного режима в стране;
  • Идеологизация жизни;
  • Формирование культа личности Сталина;
  • Проявления культа личности Сталина;
  • Репрессии;
  • Сдебные процессы;
  • Конституция «победившего социализма»;
  • Разоблачение. 


Скачать






2487 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ле­то­пи­си и опре­де­ли­те, с каким со­бы­ти­ем он свя­зан. «Был совет всех кня­зей в го­ро­де Киеве, и ре­ши­ли на со­ве­те так: "Лучше нам встре­тить их на чужой земле, чем на своей". И на со­ве­те были Мсти­слав Ро­ма­но­вич ки­ев­ский, Мсти­слав ко­зель­ский и чер­ни­гов­ский и Мсти­слав Мсти­сла­во­вич Га­лиц­кий — они были ста­рей­ши­ми кня­зья­ми Рус­ской земли».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Коллективизация сельского хозяйства в СССР
Презентация: Коллективизация сельского хозяйства в СССР
Презентация поможет учителю провести урок истории на тему «Коллективизация сельского хозяйства в СССР». На уроке ученикам предстоит изучение нового материала, а также активная совместная работа, в ходе которой им предстоит выяснить сущность,
Презентация: Складывание тоталитарной системы в СССР в 20 – 30-е гг
Презентация: Складывание тоталитарной системы в СССР в 20 – 30-е гг
Презентация знакомит слушателей с внутрипартийной борьбой в СССР в 20-30 гг. XX века. Автор презентации рассказывает о победах Сталина во внутрипарийной борьбе против всех представителей власти, а также о взятом Сталиным курсе на развитие страны.
Презентация: Эпоха Викингов
Презентация: Эпоха Викингов
На слайдах данной презентации вы найдете исторические факты относительно народа Викингов, которые прославились благодаря своим морским походам и завоеванием новых земель. Презентацию можно использовать в качестве вспомогательного материала на уроке