Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: На фронтах Второй Мировой войны

Презентация: На фронтах Второй Мировой войны


При просмотре презентации, учащиеся перенесутся во времена Второй Мировой войны.

Цель урока – выяснить причины и повод, который привел к началу войны, узнать как именно было начато войну, рассмотреть государства, которые были по разные стороны фронта, определить переломный момент в войне, благодаря которому было выиграно войну.

Данная презентация содержит в себе основные даты и события, которые должны запомнить учащиеся.

Вторую Мировую войну было начато 1 сентября 1939 года. В этот день пятьдесят немецких дивизий напали на Польшу. Спустя трое суток, к военным действиям присоединились Франция и Англия. Европа проигрывала войну, государства либо сами сдавались или оказывались в оккупации. 

В презентации представлен перечень стран Европы, которые проиграли войну Германии. 

1941 года 22 июня Германия совершила нападение на Советский Союз. На протяжении четырех лет немецкая армия пыталась одолеть наших солдат, но ей это так и не удалось сделать.

Переломный момент во Второй Мировой войне произошел в 1942 году, летом, после нескольких успешных операций советской армии. В мае 1945 года о своей капитуляции объявила Германия, вслед за ней это сделала Япония. Восточное государство капитулировало во многом благодаря американской армии, которая сбросила атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.  


Скачать






1688 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что яви­лось одной из при­чин пе­ре­хо­да со­вет­ско­го ру­ко­вод­ства к новой эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ке?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Окончание Второй Мировой войны
Презентация: Окончание Второй Мировой войны
Материалы презентации подготовлены к 65-летию Окончания Второй Мировой войны. Учащиеся узнают, что в войну было втянуто 61 государство (более 80% населения земного шара). Военные действия велись на территории 40 государств. В методической разработке
Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
В презентации речь пойдет о поведении СССР в начале Второй мировой войны (1939 – 1941 гг.). В начале методической разработки приводятся особенности Второй мировой войны. Учащиеся узнают, какие интересы преследовала Германия, Япония, Англия, Франция,
Презентация: Международные отношения в 1920-30-е годы
Презентация: Международные отношения в 1920-30-е годы
В презентации рассказывается о специфике развития международных отношений в 1920-30-е годы 20 века. Цель урока с применением данной презентации – отметить основные главные события и реформы в внешней политике держав в 20-30-е годы ХХ века.
Презентация: Мир во второй половине XIX века
Презентация: Мир во второй половине XIX века
В данной презентации описывается мир во второй половине девятнадцатого века. Цель данного занятия – обзорно рассмотреть изменения, произошедшие в политике стран мира в указанный период, отметить важные события, случившиеся в это время. Предметом
Презентация: США после второй мировой войны
Презентация: США после второй мировой войны
Учитель истории знакомит учащихся с экономическими и геополитическими изменениями в США после второй мировой войны. По итогам второй мировой США не только мало пострадали, но и получили значительные прибыли, также возросла добыча полезных