Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Михаил Ефремов

Михаил Ефремов


Михаил Ефремов фотоМихаил Ефремов – замечательный, невероятный, обаятельный, харизматичный и безмерно талантливый российский актер.

 

Ефремов, безусловно, личность в нашей культуре, в нашем кино. О нем говорят, он незаурядный. Кто-то его любит, кто-то ненавидит. Но быть равнодушным? Таких нет! Михаил Ефремов – великолепный актер!

 

Михаил Ефремов дата и место рождения

 

Михаил Ефремов появился на свет в Москве в 1963 году 10 ноября.

 

Рост, вес, знак Зодиака Ефремова

 

Рост Михаила Ефремова 182 сантиметра, вес – 83 килограмма. Знак Зодиака – скорпион.

 

Родители Михаила Ефремова

 

Родители Михаила Ефремова, знаменитые актеры, которые оставили большой след в российской и советской культуре. Мама – Алла Покровская, актриса театра «Современник». Отец – Олег Ефремов, режиссер, актер, талантливый педагог. Папа Михаила точно в представлении не нуждается.

 

По маминой линии дед Борис Покровский – оперный режиссер. Прадед Иван Яковлев – миссионер и просветитель.

 

Михаил Ефремов биография

 

Михаил Олегович Ефремов, человек с отличными родословными корнями. Неудивительно, что судьба не обделила его талантами и достижениями. Воспитанием Миши занимался в основном дед Николай Иванович. Наш герой вспоминает, что дедушка его был человеком умным и хитрым. В 1934 году, он прочухал, что скоро начнутся репрессии, и махнул на Север. На Севере он работал в лагерной бухгалтерии. Так дед сберег семью от возможных репрессий.

 

Бабушка и дедушка жили на одной лестничной площадке с родителями Миши. Каждую неделю мальчик сочинял письмо для отца, в котором рассказывал о своих делах и успехах. Папа был для мальчика, что-то вроде «Судьи», который тщательно следил и оценивал дела ребенка. Будучи школьником, мальчик посетил с экскурсией таксопарк. Мишу очаровали машины, ему нравился рев мотора и запах бензина. Так мальчик решил, что когда вырастет, станет водителем в таксопарке.

 

Актером Миша быть не хотел, не смотря на гены. Он слышал разговоры на кухне, часто посещал работу с родителями, и все происходящие у него не вызывало интереса. Но судьба решила иначе. В 13 лет Ефремов дебютировал в роли актера - на сцене МХАТа сыграл в постановке «Уходя, оглянись». Вскоре мальчик дебютировал и в роли актера кино. Фильм назывался «Дни хирурга Мишкина». Отец мальчика, играл в фильме главную роль. Были отрывки, где главного героя нужно было показать в детстве. На выручку пришел сын.

 

 Михаилу было 15 лет, на экраны вышел фильм «Когда я стану великаном». Актер сыграл главную роль хулигана, забияки Петю Копейкина. Это картина была о жизни подростков, любви, жизненных ценностях и выборе. Миша очаровал зрителя ролью. Он был по-детски наивным, но по взрослому мудрым. Такое сочетание произвело впечатление.

 

Михаил Ефремов в молодости фото

 

Еще одним знаковым фильмом стала картина «Все наоборот». Актер играет парня Андрея, который дружи т с девушкой Наташей. Родителей Наташи в фильме сыграли знаменитые Олег Табаков и Светлана Немоляева.

 

Михаил Ефремов актер театра

 

После окончания средней школы Ефремов поступил во МХАТ. Он не успел закончить обучение, его забрали в армию. Михаил служил недалеко от города Вышний Волочек. Командный состав вскоре узнал, что среди их призывников есть сын знаменитого актера. С той поры он  занимался организации праздничных мероприятий, и самодеятельности в части. Когда демобилизовался, то отправился доучиваться во МХАТ, в группу Владимира Богомолова.

 

МХАТ Михаил Олегович окончил в 1987 году. После получения образования, пригласили играть в молодежную театр-студию «Современник». Театр просуществовал до 1991 года и распался. Но за годы творчества на его площадке актеры, режиссеры, вся творческая группа значительно выросли в своем мастерстве. Билеты было не достать. В этом же году он стал актером МХАТа, которым руководил Олег Ефремов. Михаил Олегович играл на протяжении 8 лет. И все годы конфликтовал с руководством театра. Ему не нравилась сложившаяся театральная система, которой он пытался противостоять. В итоге Ефремов младший ушел из театра со скандалом, ударив театрального бухгалтера Комарова.

 

Ефремов фото

 

Михаил Ефремов актер кино

 

Фильмы с Ефремовым, как привило, приносят успех картине и ее создателям. Поэтому отбоя от предложений режиссеров у актера не было. С конца восьмидесятых годов активно снимается в кино «Благородный разбойник Владимир Дубровский», «Мужской зигзаг», «Чехов и К». Эти фильмы стали олицетворением творчества молодого Ефремова. В 2000 году Ефремов снялся в сериале «Граница. Таежный роман». Михаил сыграл роль офицера – игромана Алексея Жгута. Это объемный персонаж и, несмотря на непутевый характер, полюбился зрителю. После этого проекта к актеру пришла настоящая популярность.

 

Михаила начинают активно приглашать сниматься в сериалах. Зритель увидел актера в таких проектах, как: «Каменская», «Романовы. Венценосная семья». Ефремов удивительным образом сочетает в себе способности сыграть в комедии шута, и выполнить роль серьезного сложного персонажа. Одно дело переодеваться в женщину в фильме «Супер теща для неудачника», и совсем другое играть в картине «Адмирал», генерала Каппеля.

 

Большая работа Ефремовым была продела в фильме «12». Михаил выступает в роли присяжного. Шутит, ведет себя развязно. Но в конце выдает пронзительный монолог. Это стоит увидеть:

 

 

Удивительно хорош Михаил Ефремов в фильме «День выборов». Это культовая комедия, в исполнении знаменитого «Квартета И». Необыкновенно талантливые ребята наложили юмор, сарказм, иронию на российскую действительность. Для многих зрителей этот фильм стал одним из любимых. Звездный актерский состав, невероятная игра. Фильм буквально растащили на цитаты. Михаил играет Святого отца Иннокентия. Своего персонажа актер сыграл идеально, лучше не отработал бы никто. Была и вторая часть полюбившегося фильма и та же роль. Яркая, комичная и искрометная.

 

Ефремов в фильме День выборов фото

 

Михаил Ефремов в фильме "День выборов" видео

 


 

Интервью Ефремова

 

Об алкоголе, вредных привычках и роли женщины

 

 

Об увлечения, «Спартаке» и детях

 

 

О сравнении с отцом

 

 

О Родных и происхождении

 

 

Интересные факты

 

  • Михаил Ефремов ярый болельщик московского «Спартака»
  • На передаче «Вечерний Ургант», артиста спросили, как бы назывался концерт в честь его пятидесятилетия. Актер, не обделенный ироний, заявил: «Запой с Михаилом Ефремовым».
  • Михаил Олегович член жюри Высшей Лиге КВН

 

Личная жизнь Михаила Ефремова. Жены и дети

 

Актер Михаил Ефремов был женат пять раз. От разных браков у него шестеро детей. Пользовался большим успехом у женщин. В студенческие годы активно крутил разные романы, интрижки. Первой его женой была Елена Гольянова, она актриса. Вторая жена - Ася Воробьёва, была редактором в «Современнике». Весной 1988 года  родился сын, которого назвали Никитой. Никита пошел по стопам отца, и стал актером.

 

Третья жена - Евгения Добровольская. У пары родился сын Николай. Николай уже имеет за плечами небольшую роль в фильме «Белая гвардия». Четвертый брак был с актрисой Ксенией Качалиной. В браке у молодых родилась дочка Анна-Мария. Пятая жена Ефремова Софья Кругликова, она звукорежиссер. В браке у пары родились дочки Вера и Надежда, сын Борис. Творческая пара счастлива в браке.

 

В каких спектаклях играл Ефремов?

 

 

В каких фильмах играл Михаил Ефремов (Фильмография)

 

 

 

 

 

 

Михаил Ефремов гражданин поэт

 

Михаил Ефремов придерживается активной гражданской позицией. На злобу дня читает стихи Дмитрия Быкова. Проект нашел своего зрителя, тексты зачастую злобные и облачающие. Но мы рассматривает только аспект творчества, читает Михаил Ефремов, безусловно, талантливо.

 

Итоги

 

Михаил Ефремов – актер с большой буквы. Настоящий талантливый и искренний. Никогда не скрывал своего пристрастия к алкоголю, не лицемерил. Отличный человек и талантливый актер. Его дети станут достойными продолжателями замечательной актерской династии.





2485 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вы­ска­зы­ва­ния и ука­жи­те, как на­зы­вал­ся про­цесс, о ко­то­ром идет речь. «С июля по но­ябрь 1941 г. на Урал, в Си­бирь, Сред­нюю Азию и Ка­зах­стан было вы­ве­зе­но более 100 про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий. В тот же пе­ри­од по же­лез­ным до­ро­гам стра­ны пе­ре­ве­зе­но около 1,5 мил­ли­о­на ва­го­нов гру­зов. Эта чет­кая ра­бо­та поз­во­ли­ла в крат­чай­шие сроки со­здать на во­сто­ке стра­ны новую эко­но­ми­че­скую базу, ко­то­рая обес­пе­чи­ла рост во­ен­но­го мо­гу­ще­ства Со­вет­ско­го Союза и его по­бе­ду».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме