Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Александр Ильин

Александр Ильин


Александр Ильин фотоАлександр Ильин – российский актер, сильный, харизматичный.

Он отлично играет роли, предстает перед зрителем в разных амплуа, и неизменно вызывает симпатию, сопереживание. Кроме актерских талантов Ильи отлично поет, даже сам пишет песни, его творчество вызывает интерес в обществе.

 

Александр Ильин дата и место рождения

 

Александр Ильин родился в Москве 22 ноября 1983 года.

 

Александр Ильин рост, вес, знак зодиака

 

Рост Александра Ильина 192 сантиметра, вес 90 килограмм. Знак зодиака – Скорпион.

 

 

 

 

 

 


Александр Ильин семья

 

Александр Александрович Ильин родился в творческой семье. Саша продолжателем актерской династии. Его отец - Александр Адольфович Ильин, известный актер, заслуженный артист России. Дед Адольф Алексеевич Ильин играл в театрах в Свердловска, Минска и Москвы. В годы Великой Отечественной войны бился на фронте с немцами. А в 1956 году стал заслуженным артистом РСФСР. Дядя Владимир Адольфович Ильин – народный артист российской федерации.

 

 

Актер Александр Ильин биография

Детство Саши было самым обычным для мальчишки того времени. Ильин был неспокойным ребенком. Стригся коротко, это определяло его нрав и характер. Мальчик был дерзкий, обожал спорт, футбол. Двор, парень стороной не обходил, улица активно участвовала в становлении и взрослении Александра.

 

Желание стать актером пришло к Саше не сразу. В дошкольном возрасте он хотел стать священником. Но в возрасте 9-ти лет дебютировал на киноплощадке. В сериале «Мелочи жизни» мальчонка сыграл небольшую роль посыльного. После школы Ильин поступил в Щепку. После окончания училища, юношу призвали армию. Срочную службу он проходил в Театре Российской армии. После дембеля некоторое время выступал на сцене тетра РАМТ.

 

 

Александр Ильи опытный актер, в фильмографии которого много достойных и совершенно разноплановых ролей. Зритель познакомился с актером в таких сериалах как «Шизофриния», «Простые истины», «Курсанты». После удачных ролей в сериалах, поступили первые предложения об участие в полнометражных фильмах. Картины Дикое поле «Сын знаменитого отца», «Дикое поле», «Ни шагу назад», стали первыми серьезными работами Саши в кино.

 

 

Александр Ильин в роли Федора Басманова в фильме «Царь»

Александр Ильин в роли Федора Басманова фото

 

В 2009 году на экраны вышел фильм «Царь», который стал событием в российском кинематографе. В фильме прекрасно все. За основу взят сюжет о царе Иване Грозном. В обществе противоречивое мнение о деятельности правителя Руси. Кто то считает его лучшим царем в истории, кто то тираном. Картина не могла не вызвать дискуссии. Режиссёр фильма Петр Лунгин, который славится, тем, что снимает кино со смыслом, его картины трогают зрителя, вызывают интерес, эмоции, обсуждения.

 

Создатели фильма собрали замечательный актерский состав – Петр Мамонов, Олег Янковский, Александр Домогаров, Вилле Хаапасало, Юрий Кузнецов, Иван Охлобыстин и , конечно же, молодой Александр Ильин. Саша предстает зрителю в роли Федора Басманова, фаворита царя и сына Александра Басманова.

 

Интерн Лобанов

Александр Ильи в роли Лобанова фото с коллегами

Александр Ильин в сериале «Интерны» Настоящую известность Александру Ильину принесла роль Семена Лобанова в сериале «Интерны». Он один из главных героев, молодых интернов, будущих врачей поступает в распоряжение доктора Быкова, которого играет великолепный Иван Охлобыстин. Быков, безусловно, самый главный герой сериала. Он «самодур», с невероятным чувством юмора и обостренным чувством справедливости. Интерны и доктор постоянно попадают в переделки. Здесь есть место работе, жизни и конечно любви.

 

Герой Ильина Лобанов – парень из «подворотни», решивший стать врачом. У него за спиной большой жизненный опыт, великолепное чувство юмора. Лобанов иногда перебарщивает и ставит других героев сериала в неловкое положение. Ильину повезло, он попал в сериал, который стал культовым.

 

Новые сезоны «Интернов» зритель ждал с большим нетерпением. Каждый актер, который участвовал в проекте, обрел любовь и всенародную узнаваемость, известность. Примечательно, что, несмотря на очень удачную работу, Саша не стал заложником роли. Хотя многим зрителям и тяжело представить его другом амплуа.

 

Александр Ильи в роли Крикуна в фильме «Легенда о Коловрате»

Александр Ильин в фильме "Легенда о Коловрате" фото

 

Историческая тематика, помноженная на фантазию авторов, в купе с современной графикой, эффектами – это залог отличного кино. «Легенда о Коловрате», это действительно отличный фильм, диск с которым займет достойное место на полке киномана. Александр Ильи предстает зрителю в роли дружинника Крикуна. Крикун суров, справедлив. Он опытный воин, не раз доказавший в сражениях свою преданность Родине, храбрость и мужество.

 

Герой Саши ироничен, не лишен чувства юмора и язвительность. В фильме он немногословен. Но для такого героя важна мимика, жесты, взгляд. Актер, отлично передал все переживания дружинника Крикуна.

 

Александр Ильи в фильме «Тренер»

 

Фильм «Тренер», вышедший на экраны в апреле 2018 года событие в истории российского кино. Его смело можно ставить на одну ступень с «Движением вверх» и «Легендой 17».

 

Спортивное, как и историческое кино популярно в России. У Ильина, как и в «Легенде о Коловрате», значимая роль в фильме, но его персонаж немногословен. Саша играет лидера футбольных фанатов клуба «Метеор». Интересный факт, в фильме зритель узнает о недюжих вокальных способностях актера.

 

Кого играл Александр Ильин ( фильмография )

 

 

Александр Ильи фото

Александр Ильин фото в детстве

 

 

 

Александр Ильин с отцом фото

 

«План Ломоносова». Музыкально творчество Ильина

 

В 2010 году началась история музыкальной группы «План Ломоносова». В коллективе пять музыкантов - Денис Хромых, Алексей Баланин, Алексей Назаров, Дмитрий Бурдин и конечно Александр Ильин. Саша вокалист, отлично исполняет песни группы. Ребята играют сатирический панк - рок. За плечами группы несколько альбомов и известность в определенных кругах любителей музыки.

 

Личная жизнь Александра Ильина

 

О личной жизни актера известно немного. К публичность Саша не стремится. Ему приписывали несколько романов, в том числе с актрисой Марией Пироговой. Но слухи не подтвердились. В 2018 году у Саши и  Юлии родился сын.

 

 

Интересные факты 

  • Саша ведет достаточно аскетичный образ жизни 
  • Верит в Бога, посещает церковь
  • Семейные ценности для актера превыше всего 
  • Не имеет аккаунтов в социальных сетях
  • В жизни отводит деньгам последнее место
  • Любит путешествовать

 

Цитаты:

 

 

Итоги

 

Александр Ильи актер, который заслужил любовь и признание российского зрителя. Саша разноплановый талантливый человек, с правильными жизненными ценностями и ориентирами. Его поведение, роли, образ жизни не может не вызывать симпатию.





4489 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из князей осуществил поход на Ца­рь­град в 907 г.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме